Психология

Чаепитие на тему "Нет Проблем " ..это решение, подход ..или уход от проблем ?

"..берем ворох разночтений берем массу странных тем достаем кило печений пряный чай и нет проблем.." /lis smirre/
Алла Хадеева
Это отчаянно мудро! ) Недаром дзенские монахи считают чай священным напитком,
а японцы превратили чаепитие в церемонию. И только мы - для насыщения, с бутербродом. )
Мы не умеем слушать как кипит самовар, не научились медитативно радоваться жизни через растение,
дарящее нам свой силы. И совсем не умеем понимать, что проблем-то и нет вовсе, а есть только
небольшие приключения, вполне решаемые при желании и под печенечки, да с помощью весёлой компании. )
Марина Бортник
Лучший ответ
Инна Якутович пАпрошу не обобщать)))
А так - согласна с ответом)
Здравствуйте, Ираида!!)
Алла Хадеева мне нравится такой подход,что
"..что проблем-то и нет вовсе, а есть только
небольшие приключения, вполне решаемые при желании.."

потому как.. я уверена в том,что "как лодку назовёшь ,так она и.."!)
чай--это жизнь.
Алла Хадеева утверждает жизнь .
"Всевышний создал каждого из нас и дал каждому по силам его. Если это твои проблемы - ты сможешь их решить. Если тебе это не по силам - стало быть, это не твои проблемы... "..;))
Алла Хадеева Очень симпатичное мне решение..!*)
за чаепитием всегда проблемы рассасываются либо внурть либо обтекаемо)))
эт удовольствие.
и/или медитация. .
чайная церемония..
Алла Хадеева эт удовольствие
в коллективной медитации..)

Алла Хадеева Привет...))
Марина Милехина Ах, лепота какая! Беру свои слова обратно - чай в России тоже ритуал!! )))
в аду такое невозможно, ибо наша жизнь есть проблемы.
Инна Кармова
На столике чай, печенья сдобные,
В серебряной вазочке драже.
Подобрала ноги, села удобнее,
Равнодушно спросила: "Уже! "
Протянула руку. Мои губы дотронулись
До холодных гладких колец.
О будущей встрече мы не условились.
Я знал, что это конец.
А. Ахматова
Larisa Kuduhova
Наталья Худякова Замечательный ответ у Вас).
Прямо свои мысли прочитала).
Не всем дано чайной психотерапией воспользоваться).
Хотя, чай я очень люблю!)

Автору - отдельное спасибо, за идею).
Пряный чай... )
С эклерами?)) )

Конечно - правильный подход и решение...)
Татьяна Савельева Первый вариант ответа не прошёл - проблемы с " загрузкой" видео...)))
http://otvet.mail.ru/question/41863550/

Привет...)))
"Желаю, чтобы - все...")))
О, как это по-русски - утопить проблему в разговоре на кухне!

Кухня! "Приют спокойствия, трудов и вдохновенья... "

Назначение кухонь не решать проблемы, но разбавить их добрым словом, подсластить сочувствием, подкрасить пониманием.. . Любая неприятность, пропущенная через аромат чая, теряет остроту.

"Авось, хоть за чайным похмельем
Ворчливые речи мои
Затеплят случайным весельем
Сонливые очи твои.

За верность старинному чину!
За то, чтобы жить не спеша!
Авось, и распарит кручину
Хлебнувшая чаю душа! " (Блок)

Кухонная терапия не знает возрастных ограничений.. .
Алла Хадеева Разговорное отдохновение в Чайном утешении.. это по-русски..)
Рюмочка чаю, чашечка водки.. .
Проблем килограммы по чьей -то наводке. .

Печенье осталось на донышке миски,
Но это не Вам - это маленькой киске.. .

Не пьёт она водку, и кофе не пьёт,
Проблем не имеет, жаль мало живёт.. .

А мы, вот повязли по самые ушки,
Живём, пока эти проблемы жуём.. .

Проблемы решаем на кухне и в поле,
В постели решаем и даже в дороге.. .

Не разрешам, а только смакуем,
Проблемы ведь так на печенье похожи.. .

И так-же круглы, и так-же хрустят,
И крошки от них точно так-же летят...
Марина Милехина Вау!! ) respect !
Л Н Класс!!!!
И решение, и подход.. . а иногда и уход!
Если чаепитие затянулось и все чайники проржавели,
проблема легко может вытечь из жизни.. . со всеми вытекающими... *)
И на дне посуды мы увидим рассвет! ))

...если чувствуем Время пить чай и Время принятия молниеносных решений.

Работы маслом на ржавом железе. В М. Мире эта художница под ником Любовь (художница)
Анна Лабецкая
Алла Хадеева я знакома с картинами ЛЮбови Зубовой..)

фразой "..чаепитие затянулось.."
ты вскрыла часть вопроса.. которую я оставила за кадром..
в ней один из вариантов ответа..)
Проблем нет, есть только нерешённые вопросы.. .
А Чаепитие, да ещё вкупе с приятным дружеским общением,.. -есть способ распутать клубок житейских наслоений... хотя бы для того, чтобы понять: с чего начинать... разобраться завсегда легче, когда посмотреть на всё со стороны... для начала: сквозь аромат пряного чая и в мирном присутствии тех,
кто рядом.
Алла Хадеева Доброго..) и мирного времени,. Юлия..!)
Чтобы правильно решить проблему, которая не "горит"нужно от нее отстраниться, рассмотреть решение со всех сторон. Можно за решением и чайку попить!
Алла Хадеева а хорошая компания.. это именно та возможность, взглянуть со стороны..)
согласна с Вашим мнением !
Это-То.. что ЕСТЬ!
Алла Хадеева Привет, Володь..)
Бывает и так,.. и никуда не деться, и чаем не запить...
Это безтолковое оттягивание времени...
Алла Хадеева Возможно и так..
а как насчёт.. "семь раз примерить.." ?)
)))))

Анна Лабецкая О, как вкусно Колобок отправляет конфеты на место!
Что тоже захотелось! )))))))))
Алла Хадеева и мне вкусен ответ *)
Жанагул Отепбергенова ВСЕМ !!!ВСЕМ!!! ВСЕМ!!

скорее подход, но уже с полным желудком
это передвижение проблемы на второй план но проблема придет вноаь