Психология
Пофигизм-защитная реакция,уход от проблемы СЛАБОГО человека?
Да это защитная реакция, для ухода от проблемы, от ответственности, от возможных будующих последствиях. Но эта реакция свойственная для всех людей, а не только для слабого человека, у каждого в жизни хоть один раз обязательно наступает момент когда просто на всё наплевать, хочется забыться, уйти от реальности, ит. д, и т. п. Вопрос в том, кто и как справляется с подобной реакцией, и продолжает жить дальше!
Это черта характера.
Слабые люди тоже имеют право на жизнь
.Хотя, я не стала бы относить пофигизм к характеристикам слабости человека.
Скорее, к запредельному торможению. Когда уже всё пройдено, и впереди нет ничего.
при пофигизме все удается и получается... у меня так))
Мне сегодня его посоветовали как защиту от плохих людей. Ну не знаю. Раньше получалось, но сегодня моя защита (пофигизм) пробита. Что делать, не знаю. Но не считаю пофигизм слабостью. Просто человек хочет жить в своем мире, защищается, когда ему стараются навязать чужеродный, чужие проблемы. Быть пофигистом-признак ума и независимости. Для этого нужны силы.
это равнодушие .
скорее да, чем нет..
сознательный пофигизм возможен от осознания бренности всего сущего и приход к выводу, что нечего себя томить тем, что всё равно канет в летах
А тот где везде лезет и защищает-это значит сильный.??? Я поняла что нет такого конкретного разделения на слабый и сильный... Все ведет себя так как хотят как могут или так как считают нужным. Когда я пыталась предостеречь от плохих поступков младших сестер, они считали что я лезу не в свое дело, от своей слабости так как не могу разобраться в своей жизни, и считают так по сей день.... И если бы яя действительно лезла, ведь только хотела предостеречь... В итоге они все равно сделали себе говно. А я считаю что они боятся посвещать в свою жизнь даже родных и тех кто желает им добра, и те кто действительно за них переживает из за своей слабости.... Но глупо кого то называть слабым... Большинство мужчин никогда не дралось по настоящему-значит они слабые, и духу у них не хватило на это??? Может быть... Мы не можем отказать себе в жирной но вкусной пище Слабость тоже может быть... Слабость и Сила... как жизни и смерть всегда идут рядом.