Психология

Люди, кто как вырабатывает уверенность в себе и в своих силах?

Во всем рентабельность.
Марина Долженкова
Лучший ответ
Осмыслить... разум помощник.. .
а еще когда надоест постоянный страх
учиться, учиться и еще раз - учиться. когда ты можешь на любой аргумент ответить фактом, то оппоненту ничего не остается, как признать свое поражение. отсюда и уверенность в себе. как то так.. . :)
Верить в себя, в свои силы, совершенствоваться, развиваться, и всегда оставаться собой.
Делаю дело, в положительном результате которого уверен на 200%,а затем хвалю себя за хороший результат.
учусь любить себя любую и всегда:)
Вера Малышева
Увереность вырабатываю уверенность, что все получится! Вот такая тофталогия! А почему должно не получиться, ведь получиться обязательно! Это точно!!!!
Дорогая Крестина Сметанина!

Я лично с детства был очень застенчивым и скромным человеком. А также очень боялся общаться с людьми из-за того что с детства страдал заиканием.
Обрести уверенность мне помогла вера в Бога и участие в делах собрания. В данный момент я хожу по домам и рассказываю людям о Библейской надежде, а также выступаю с чтением Библии перед собранием (50+ человек) . Думаю, что скоро буду выступать с речами (если Бог позволит) . Уверенность в себе начала расти как на дрожжах.

А вообще, если хотите быть уверенной в себе - перешагивайте через свои страхи. Чем больше страхов Вы преодолеете, тем увереннее будете становиться.

Успехов!