Имеющий уверенность в своих силах, обязательно должен познать, что такое "слабость духа".
Познавший это, знает как с ней бороться. Иначе в трудные минуты "слабость" охватит его.
И как следствие страдания.
То же самое и с "шишками". Свой Путь Вы обязательно найдете, набив при этом какое то количество шишек.
Ведь не даром сказано: "Не ошибается тот кто ничего не делает"....:)
Ищите, кроме Вас правильный Путь никто не найдет....:)
Психология
реально ли обрести уверенность в своих силах? как выбрать свою дорогу, чтобы не набить шишки.
чем выше подниметесь, тем больше шишек полетит снизу))
а почему бы её не обрести? ) Просто не нужно бояться ЖИТЬ!))
Реально! Всего то надо иметь своё мнение и поступать так, как считаешь нужным. Что вселяет в нас неуверенность? Есть несколько причин, одна из самых главных это, страх перед осуждением. Желание всем понравиться, поступать так, как то нас ждут другие, это и приводит нас к неудовлетворению. Необходимо освободиться от собственных предрассудков и пологаться только на себя. Ещё одна из причин это, страх совершения новых ошибок. Здесь стоит понять, что право на ошибку есть у каждого, нет таких людей которые не ошибаются. Уинстон Черчиль как-то сказал: - "Успех- есть переход от одной неудачи к другой с нарастающим энтузиазмом. " То же можно сказать и об обретении уверенности в себе (в общем-то это одно и то же) . В один миг не обрести уверенность, над этим необходимо работать. Что к сожалению, мы не любим делать)) ) Успехав Вам!
Никогда не чувствовали себя персонажем кошмарного сна, где вокруг только ухмыляющиеся маски, но очень страшные, а не в смысле, что не настоящие люди? Просто чудовища, и не понимаешь, что происходит.
Закира Бекмолдаева
к счастью не доходило до такого, всегда видела только измученных людей. но и это кошмарно. куда, зачем идти...пристрели. вызов обществу, которое построило эту систему.