Пробудиться. То есть, осознать что в нас Сам творец и все, необходимые для творения силы. Только одни свою судьбу созидают неосознанно, потому и не признают за все в ней своей ответственности, и ощущают комплексы, боясь даже что-то начать, действовать и потом во время закончить или что-то поменять в процессе деятельности, если в этом отпала необходимость.... А другие творят свою судьбу осознанно. Зная законы мироздания и учитывая то, чем обернется их выбор, направляя свою энергию на тот объект, с которым работаешь, на ту мысль, которую воплощаешь, на того человека, с которым взаимодействуешь в особом состоянии присутствия здесь и сейчас, концентрируя внутренние силы, запасаясь верой и устраняя прежде своей деятельности либо во время нее свое невежество в нужной области. И все получается именно так, как хотелось изначально, когда ощущаем духа в себе и свое право и волю творения. Все в начале обучаются тому, что хотят сделать делом своей жизни или какого-то периода. Опытным путем совершенствуют мастерство. РЕГУЛЯРНО ТРЕНИРУЮТСЯ, и тогда лишь будут заметны достижения. Нужно время и собственные усилия. И понимание своей сути и своего намерения, и своей ответственности за совершенные усилия.
Идите на встречу страху. У него только "глаза велики". Это - не Вы. А лишь энергия подобного качества. Если ее заметишь и будешь наблюдать со стороны, как объект, да и то просто фиксируя и более не мусоля умом, то энергия не будет ее питать с потерей внимания. Где наше внимание, там сознание и жизненная сила. Это стоит осознать и применять в своей жизни. И переключаться на то, что более насущно и важно Вам.
Психология
Как обрести уверенность в себе и своих силах?
пытаться..
делать.. двигаться вперед
Достаточно просто не ожидать от себя выдающихся результатов...
Устранить причину неуверенности.
трудиться и познавать жизнь
полюбить себя
Только не читай биография Дейла Корнеги
нужно почитать книги на смену мышления, неуверенность в себе идет из детства, это вина родителей.
Уверенность зависит от самооценки. Самооценка – это то, как человек оценивает сам себя, каким он себя представляет.
Мы воспринимаем себя так, как на нас сморят окружающие. Но парадокс в том, что окружающие видят нас такими, какими мы себя им транслируем, то есть так, как мы себя ведем.
Прежде всего, нужно менять свое поведение.
Как повысить уверенность очень хорошо сказано тут: https://youtu.be/fp7pIAfWiRc