Психология

Что легче : "Простить" или "Выгнаить"?

Пжт Пжт
Конечно, выгнать легче. Дурное дело не требует много ума
Ботакоз Тасыбаева
Лучший ответ
Пжт Пжт Уважаемая Тамара Леонидовна, доброго Вам здоровья, счастья! И любви - огромной и всеобъемлющей! Спасибо за Ваш замечательный ответ! И пусть Ваш путь будет также долог и светел, как Ваши помыслы, как Ваша Доброа! КакВаше уменме прощать! Земной Вам поклон! И дай Вам БОГ всего-всего! С уважением и глубокой признательностью,Владимир Михайлов.
И то, и другое - непросто)
Попробуйте найти компромис)
Totik Толеновна.
ИГНОРИРОВАТЬ ...)))
Carrie Izumskaya
кому что. мне простить.
Аня Мишарина
Если Душа хочет Простить, - простить... .
Если любишь, даже не задумываешься.
Как-то и прощать нечего... Умом - понимаешь, а сердце - прощает и все тут!!!
M. Beysheeva
Лучше Поверив, ошибиться в Человеке, чем не поверив Ошибиться! Вот так мы всегда сначала Выгоним, а потом Переживаем! Как мне его теперь Назад то Вернуть...!
Arzuu Abdykaarova
Пжт Пжт Спасибо! Замечательный ответ! "Я так думаю".
Прощать тяжелее, но эффективнее))))
Аня Якунова
Выгнать легче
Выгнать легче. Но этим вы не удовлетворитесь! И легче вам не станет от этого!!!
Tori_1581999
Для меня сложнее выгнать
Евгения Яшкова
выгнать
Пжт Пжт Ох и категоричны Вы, Леля! "Я так думаю"!
Простить
Асель Едресова
Можно понять, но не простить, можно простить, но не забыть!
выгнать конечно легче, но не всегда правильно.
Конечно, выгнать.
Сначала простить, а потом выгнать, если нужно..
легче "забить". Это не прощение, но все внешние признаки те же
Олеся Вечеря
Сложно сказать однозначно, поскольку Мы не знаем ситуации!
Выгнать - легче, а простить - лучше!
Ольга Ткаченко
Татьяна Чемулова Настоящий мыслитель!!!
Второе.
Простить легче. Один раз пыталась мужа выгнать - не смогла оторвать от батареи...
Оксана Лю
Пжт Пжт Мой Вам респект! Да разве можно уйти от такой весёлой и очаровательной жены?! "Я так думаю"!
выгнать - это значит только уйти от проблемы, а не решить ее. Значит, она может снова возникнуть в сходных обстоятельствах. Простить - это сделать работу над собой, над своим видением, своим отношением. Это труднее, но продуктивнее.
Но, на мой взгляд, у прощения должны быть границы - до какого момента можно дойти, не давая поводов для манипуляции через прощение...
Что важнее вот правильный вопрос!.
Сначала прости. Дай шанс. Потом посмотри, если не исправится гони.
Ирина)))))
мужчина не прощает... он просто делает вид, что простил... Да? -)
Ольга Комыз
Светлана Ромашевская Женщяина тем более не прощает.
всё трудно
Евгения Мишина
Выгнать..., а потом простить. В любом случае, нужно время, чтобы понять, что будет лучше и проще...
Asiljan Nazarova
выгоняя, простить
Уйти!
Мугун Евгения
Легче на мой взгляд, конечно же выгнать. Для того чтобы простить нужно осознавать, что либо ты меняешь отношение к ситуации, ситуацию и себя либо мучаешься дальше. Так вот менять что-то и при этом создавать (допустим отношения) труднее, чем просто взять и разрушить все.
Жанна Алиева
Даже если скажешь что простил, все равно никогда об этом не забудешь, а это уже порождает сомнения. перед тем как принять какое то решение лучше вникнуть в ситуацию, взвесить все за и против, чтобы не жалеть о содеяном
Дарья Князева
Выгнать проще всего, наверное. Самое сложное что-то изменить в своем сознании, понять, что уже никогда не буде т так, как прежде и простить. На искреннее прощение способен только очень глубокий и светлый человек!
Трудно и то и другое.. .
Можно простить... но обычно это бывает ВНЕШНЕ... Внутренне, рана от обиды может сохраняться всю жизнь... ТО, ЗА ЧТО прощаешь, бывает разным по глубине нанесения ранения душе.
Можно выгнать... но нормальному человеку совесть не даст жить спокойно... как там... складывается жизнь человека, зв которого ты отвечал... и вдруг резко снял с себя эту обязанность.. .
И ещё это зависит от самого человека, совершившего поступок. Бывают люди... совесть которых не мучает ни при каких обстоятельствах.. . бывают люди... которые простив внешне, потом всю жизнь будут "тюкать" - Я ЖЕ ТЕБЯ ПРОСТИЛ (а)!! !
Так, что же лучше, дорогой Я ТАК ДУМАЮ? :-)))
Наверное для каждого есть своё лучшее решение... для обеих сторон... кто чем силён...
сложнее простить... .
выгнать можно в одночасье.. будучи в гневе.... р а з и выгнала... .
а прощение приходит не сразу.... ты его осознаешь.. это мучительный временной процесс... да еще надо и принять это прощение самой.... т. е. захотеть простить....
Елена Пальчак
проще убить об стену)
Легче не заморачиваться.
все просто простить и выгнать!!!!
Пжт Пжт Зачем тогда прощать то! Что толку то? Это как "мёртвому припарки"! Выгоняйте и дело с концом! А ну как зря(?), окажется то?! "Ятак думаю".
простить.
Легче выгнать, а прощать надо уметь так чтоб больше не было повода прощать!!!
Считаю намного легче простить. Потому что даешь шанс человеку, рискуя только собой при этом. Это значит смирится и дать шанс. На что способны люди с крепкой силой воли. Выгнать порой куда сложнее. Если прощаться, то прощаться навсегда. А это решение нормальный человек должен обдумать не 1 раз. Как бы только оно не было спонтанным
Светлана Ромашевская Вообще ничего нельзя делать спонтанно.
Зависит от характера, кому легче - простить, а кому - выгнаить! Если серъёзная обида, то легче выгноить, чем простить....
Разобраться надо! За что-то можно и простить
Простить и выгнать. чтобы уж наверняка
Легче - не знаю, а вот лучше - простить и отпустить. Однозначно.
Выгнать.
Пжт Пжт Ох Ирина Рыженькая! Выгнать проще, да! А как поступить то! А ну как потом: "Ну зачем, почему вагнала?! Как теперь???!"
"Я так думаю".
Легче всего выгнать.
да ситуация, выгнать откуда? из дома? легко, простить тяжелее
Если любишь - простить
Простить конечно. )))
всё-таки прощать намного тяжелее, чем выгнать. Чтобы простить нужно переступить через свои жизненные принципы, перебороть своё внутреннее "я". - а это ой как нелегко. Нужно уметь прощать, но, к сожалению, этим качеством обладают очень маленькое количество людей. А насчёт выгнать, то это самый простой способ, в пылу мы многое можем сделать, а потом жалеем.
**
*** ***