Психология

У меня дефицит внимания (не в гиперактивной форме) Что делать ?

Повнимательнее будь!
Если уж заговорил-проблемма есть....
Лидия Игнатущенко
Лучший ответ
жить и радоваться жизни...
все проходит пройдет и это
Внимательно организировать свое время, обдумьiвать будущие действия.
непонятно - дефицит выражаемого Вами внимания или получаемого Вами же?
В первом случае его можно развить, во втором - изменить свое поведение...
в люди скакать из интернета))))))))))
Ничё не делай. все мы разные.
начать быть интересным самому себе
Записи делайте короткие и стишки небольшие учите, музыка помогает
спросите об этом у того, кто поставил вам такой диагноз, а здесь не слушайте никого. даже меня..)
Оля Смирнова
Как правило, родители не понимают, что происходит с их ребенком, но его поведение их раздражает. Объясняя все «неправильным воспитанием» , они начинают обвинять сами себя и друг друга. Эти обвинения еще больше усиливаются после общения с малоинформированным врачом, не знающим о наследственной природе синдрома нарушения внимания с гиперактивностью и относящим заболевание ребенка целиком на счет ошибок родителей. Почти всегда родители не знают, что делать с ребенком, и разногласия по этому поводу приводят к новым конфликтам. Необходимо объяснить им причины поведения ребенка. Оно во многом обусловлено врожденными особенностями психики (это, в частности, нарушения внимания) , изменить которые родители не могут. Но некоторые симптомы (непослушание, чувство противоречия) возникают или усиливаются именно в результате неправильного воспитания, и устранять их родители должны. Таким образом, задачи просветительной работы здесь такие же, как при умственной отсталости: помочь родителям разобраться в поведении ребенка, развеять иллюзии, объяснить, на что реально можно надеяться и как вести себя с ребенком. Необходимо обсудить общие и частные вопросы воспитания, познакомить родителей с методами вознаграждения, поведенческой психотерапии и т. п. Эффективность этих методов при синдроме нарушения внимания с гиперактивностью до конца не выяснена, но, как показали последние исследования, использовать их целесообразно.
Условия обучения. Симптомы можно уменьшить с помощью медикаментозного лечения, но препаратов для лечения задержек развития нет. Тогда ребенку может помочь только обучение в особых условиях, соответствующих его возможностям. В случае парциальных задержек развития школьных навыков это может быть класс коррекции, в случае низкой успеваемости при нормальном интеллекте и отсутствии задержек развития — класс для догоняющих. К сожалению, возможностей для специализированного обучения неуспевающих становится все меньше, так как по экономическим и политическим причинам финансирование системы образования непрерывно сокращается.
Медикаментозное лечение. Обычно дает эффект в 75-80% случаев. Действие его, как правило, симптоматическое, его проводят годами, продолжая и в юношеском периоде и во взрослом. Подавление симптомов облегчает интеллектуальное и социальное развитие ребенка, но не лечит сам СДВГ. Во всем мире, кроме России, гиперактивность с расстройством внимания лечат психостимуляторами, которые, как это ни парадоксально, помогают, потому, что изменяют обмен дофамина в мозгу, так как эти лекарства имеют много побочных эффектов: бессонницу, тревогу и т. п.
Н. Ким
Это ты мало внимания уделяешь другим.. Или ждёшь от других больше внимания.. Обычно страдают девушки, молодые люди сдержаны в проявление своих чувств..
Заяви о себеВсе будет пучком.
Не парься, просто будь самим сабой!!!
Milana Pchelkina
Во первой разберись со своим пищеварением, к врачу анализы . а потом к гомеопату... .
А что касается действий: рисование карандашом узоры, орнаменты; пение в хоре; классическая музыка (негромко) - выбор по желанию.
Диета: без хлеба и мучного 3 месяца.. . гречка, рис, кукуруза, капустка.. .
Привэт!
Зама ***
Татьяна Рогулева Без мучного не могу. А рок музыку можно ?
Зама *** Рок музыку сам слушал, да ислушаю - но уже разборчиво жесткий рок, повизгивания, безголосое пение- все это нарушает тонкие структуры ...а вы попробуйте обойтись, понимаю сложно отказаться резко от привязанностей. Но без проб и изменений так и будем толочься в узости ...Для примера: В рэпе 10 музыкальных, математич построений, в рокопопсе20,в роке 30, в джазе 40, в классике до 400...
Развивать! Выбери себе объект внимания, например красивую фото. Смотри как можно дольше не отводя взгляда, можно до часу. Еги говорят в этот момент происходит очищение сознания. Проверенно после этого на проблему смотришь другими глазами.
это нормально
Любовь Рудой
больше общяться
отстаивать свою точку зрения
чаще не соглашаться
и вообще говорить...)
а что это) бывать в местах где народа много
спорт :)
подойди к зеркалу
Будь придоркаватей и внимания будет хоть отбавляй!