Психология

когда любовь нечаянно нагрянет - Вы долго сопротивляетесь до того, как разрешаете себе любить? (про мужчин и женщин)

Яна Филипьева
да. . сопротивляюсь долго и упорно. . и никто еще не поборол это мое упорство))
Наталья Горяинова
Лучший ответ
Тут что я скажу смотри американ ский! Фильм Редкая порода!
Елена Мелехова
Чем больше вы недовольны Жизнью, тем больше она недовольна вами.
Светлана Фрейзе вряд ли... она не может быть недовольна.. или довольна.. она просто есть...
изменяться может лишь наше отношение к ней..))
когда Любовь нечаяно нагрянет.. . не до сопротивлений.. .
разве возможно сопротивляться Богу.. ?
Она или есть или Её нет.. .

это как мёд Вини-пуха...)) )

Лучший подарок, по-моему, мёд.
Каждый осел это сразу поймёт!
Даже немножечко -
Чайная ложечка -
Это уже хорошо!
Ну, а тем более - полный горшок!
Конец твоим мучениям,
А также огорчениям,
Конец твоим обидам
И вообще невзгодам,
Когда тебе (или ему) ,
Когда (ну, всё равно кому! )
Подарят в День Рождения
Горшочек с мёдом!

Но мёд - это очень уж странный предмет.. .
Всякая вещь - или есть, или нет, -
А мёд (я никак не пойму, в чём секрет!).. .
Мёд - если есть, то его сразу нет!
И нет конца страданиям
И разочарованиям,
А также огорчениям
И вообще невзгодам,
Когда тебе (или ему) ,
Когда (ну, всё равно кому! )
Подарят в День Рождения
Горшочек с мёдом!

ежели же под сопротивлением понимать нежелание поступать исходя из этого чувства.. . (то есть вот порыв. . сделать ТАКОЕ!... ведь в этом состоянии именно на это и тянет)) ) )... а Любовь. . это в первую очередь чувство.. . то наверно сопротивляюсь. . пока мозг ( это самое трусливое что в нас есть) не даст согласие, выражающееся как доверие к..., знание, что тебя поймут, примут.. .

хотя Любовь в идеале - это гармония.. . мыслей, эмоций, страсти, чувств.. . всё движется в одном векторе.. . в одном направлении.. . и сопротивляться просто не возникает причин.. .

но в том то и дело. . люди удивительные существа. . когда всё ОК, им очень скоро становится скучно.. . может от того, что Душа таки приходит на Землю научится Любить всё и вся.. . вопреки... ?
вот и получается " Мёд - если есть, то его сразу нет! "
Яна Филипьева спасибо за подсказки!
похоже в земной любви идеальное - это что б совсем идеально не было...))))
т.е. ожидая повиновения женщины - мужчина ждёт, что она будет сопротивляться...)))
Нет раньше даже и не думал что будет дальше, но не сейчас все изменилось, но может просто еще не увидал ее искреннюю .
Ира Герасимова
теперь уже и не помню
Где она!!!! Было бы чем заняться душе...:)))
Дарья Суббота