Психология

Как победить человеческую глупость?

клин клином вышибают
Эльмира ****
Лучший ответ
Ещё Окуджава пел о том, что на каждого умного по дураку, всё поровну, всё справедливо.. . И действительно, если есть умные, то почему бы не быть дуракам? Так что не стоит по этому поводу волноваться. Время само всё расставит по своим местам...
Зоя Нигматова
Оставить ее, глупость, в покое. Сражаться с ней бесполезно.
Ещё большей глупостью.
Они этого не выносят!
попробуй развиватся, читай познавательную литературу, выбери професию и изучай! а чтобы избаввится от глупостей по жизни читай Библию (изучай), советую прочесть притчи Соломона!
ее победит, наверное, тот, кто сможет дать внятное обоснованное вербальное определение глупого и умного человека))
Никак, человеческая глупость беспредельна. Увы.
не спорить с идиотом, беречь свой мозг, чтоб самому таким не стать)))
Ни как, это врожденное! Причем у многих людей...
Глупость непобедима, потому что необхоима Вам, чтобы считать себя умным (для сравнения) . Притча: Говорит Глупость: «Некий муж, рожденный для дел правления и потому одаренный крупицей разума, необходимой для поддержания мужского достоинства, обратился однажды ко мне за наставлением, по своему обычаю, и я тотчас же подала ему совет, достойный меня: сочетаться браком с женщиной, скотинкой непонятливой и глупой, но зато забавной и милой, дабы она своею бестолковостью приправила и подсластила тоскливую важность мужского ума» .
Adamova )
Да не как. Да и зачем, в любом случае каждый соверщает глупости намеренно. А потом глупо так и сидят и притворяются что ничего не знали и об исходе не думали. Так что мне кажется это иногда даже очень полезно. Только конечно они маленькие глупости. на подобии ...УПС .. Извините не хотел.
Olga Kotova