Психология

Интересно, как вы думаете, что может победить человеческий разум?

Шынар Оспанова
Да что угодно, а может и кто угодно. Сам человеческий разум себя изживет - "горе о ума"
Древние цивилизации расцветали и угасали - войны, эпидемии, деградация.
Или вот повысит Солнце свою светимость процентов на 10% - и все, нету ни человеков, ни их разума...
Татьяна Золотухина
Лучший ответ
Возрождение обезьян.
Гвоздь, вбитый в разум
Ольга Гущина
Шынар Оспанова Или вбитый шуруп))
Искусственный интеллект
Ирина Пак
внушенная ему тупость, которая приведет его к деградации
сейчас чиновники путинского государства откровенно рассказывают, что меняют сознание людей
черное делают белым, белое черным
троечники - умные, отличники стали тупыми в понимании большинства
девственницы - это отсталые дуры, стервы - мечта настоящего МАЧО
и тому подобный бред
Liza Калинина
Не логичность, эмоции, чувства, любовь и тому подобное.
Создавая всё больше и больше аппаратов, способных выполнить человеческую работу и постепенно доведя их до той стадии, когда они сами начнут себя воспроизводить, человек тем самым медленно начнёт превращаться в растение, а затем и вовсе будет уничтожен за ненадобностью своими же созданиями, таким образом победив свой собственный разум и себя самого.
Последствия такого исхода описал ещё Станислав Лем в своём ,,Непобедимом".
Марина К
... Он... Вроде... Уже давно побеждён.
Атеросклероз
Инстинкт.
Разум это самое позднее приобретение человека в процессе эволюции.
Инстинкты, чувства, эмоции появились. гораздо раньше.
И именно ими руководствуется в своем поведении люди, даже если они очень умные, образованные. Да что говоритть, страны руководствуются чувствами. Но далеко не разумом.