Психология

Отношения с родственниками (нужен совет)

Давно не виделся с сестрой последний раз я к ним приезжал по сути месяца 3-4 назад мне к ним ехать от силы 1 час, бывало как не позвоню постоянно они заняты времени у них типа нет то на дачу то работают то сестра учится + какие то кружки доп.образования у неё я то в прицепи тоже учусь но на выходных же можно найти время для встречи? Они уже ездили этим летом на юг и после этого я с ними не виделся предположительно с июля всё время отговорки то учёба то работа то кружки то дача…. Позвонил я вчера думаю ну может на субботу договорюсь если уж не с ночёвкой то хотя бы на 3-4 часа там побыть пообщаться а потом бы поехал домой… Звонит мне тётка вечером вчера и говорит, приезжай правда будет только бабушка т.к сестра будет учиться потом у неё кружки баскетбол и прочее а тётка работает…. Если хочешь с бабушкой пообщаться то позвони заранее. Ну я позвонил с утра сегодня бабушка мне ты не приезжай т.к их никого нет (не сестры, не тётки) я тебя потом когда ни будь к себе приглашу домой… я у неё спрашиваю когда она мне (бабушка отвечает): ну не знаю когда приеду тогда и приглашу… Ну не возможно же работать с понедельника по воскресенье постоянно? В будни дни я учусь да и они работают, получаются что они меня избегают…. Спросив про воскресенье, может хотя бы в воскресенье поеду, мне сестра сказала что у неё дела и она пойдёт гулять потом в кино и.т.д…. Что посоветуете как быть в данной ситуации? Получаются, что они меня всяческими способами избегают? Сестре 15, мне 20.
А*
Аленка ***
Или не уважают и не ценят, или думают что вы на сестру плохо влияете. Причин может быть много-начиная от обычного эгоизма родственников заканчивая маниями и фобиями.
Просто прийдите когда нибудь без разрешения и задайте вопрос в лоб-так и так что за фигня? Надавите эмоционально-возможно на нервах вам и выскажут правду-женщины иногда так делают. А если узнаете какую то гадость-вначале самооценку поднимите до потолка а потом разбирайтесь кто прав-вы или они.
Иногда полезно таким людям дать понять что вы и без них отлично проживёте.
Наталья Залётова
Лучший ответ
Аленка *** Дурного влияния я не оказываю не на кого, а уж тем более на сестру мне просто хочется общения по телефону мы общаемся редко бывают случаи, когда по 2 часа на телефоне сидим, но это бывает крайне редко… просто обидно…. Самое главное мы тебе рады типа приезжай, а в результате звоню на следующий день типа дома никого приезд откладывается…
Думай своей головой, и смотри только под свои ноги !
Cat
очевидно, что вас избегают и не хотят общаться.
Камилла =))
добейся встречи и выясни почему тебя избегают
Аленка *** Я уже встречи добиваюсь с конца августа месяца перед учебным голом уже конец октября…
думаю, они не хотят, чтобы вы приехали. Это может быть вызвано не именно вами, как личностью, а материальными причинами, вы редко встречаетесь и хочется не в напряг накрыть стол, накормить голодного студента, и чтоб дома убрано было. Раз уж у вас сложились отношения не такие, чтоб можно было запросто свалиться, значит надо заранее договариваться, как с чужими. И вопрос ставить не "я к вам приеду", а "когда можно к вам приехать, я соскучился, хочется поговорить, я вас не обременю". А сестру к себе пригласите, оплатите ей проезд (ваши трудности как вы ей оплатите, она мала и не имеет своего дохода) , погуляете, поговорите, ни в чём не упрекайте и, возможно, услышите в чём там дело
Аида Елемесова может и сестре там не так уж комфортно