к своим 26,5 я абсолютное никто. Как дерьмо смытое в канализацию. Куда поток, туда и дерьмо. Молчаливо, обречённо и безропотно. И так почти всю жизнь. Армия мне очень наглядно показала, что я и что ждёт меня в жизни. Меня чмырили и долбили, надо мной потешались, а я молчаливо и обречённо терпел и соглашался. Но мне плевать на неё и что там со мной было. А видно зря. Это просто, как один из наглядных примеров.
Я так и буду ходить на свою убогую базу и работать там грузчиком-наборщиком. Я уже устал от этого: "Деньги не лишние, ты же мужик, зарабатывай пока молодой. " На что зарабатывать-то? На что? Я не понимаю. Но понял одно - я уже окончательно отупел от этих постоянных переработок и полной неизвестности того, что сегодня готовит очередной грёбаный рабочий день. Контингент соответствующий. И я в него совершенно не врисовываюсь. И, если честно, очень не хотелось бы. Кажется я не такой. Я даже совершенно не знаю какой и кто я. Совершенно! Для меня непонятно то когда выпивают на рабочем месте. Я устал (или уже привыкаю) от этих дебильных и скотских базаров (хотя мне самому нечего сказать. Не знаю, тогда уж лучше полное молчание чем этот трёп) . Хотя сижу, как полное чмо и молчаливо улюбаюсь и потдакиваю и тем самым соглашаюсь со сказанным. Приходится сочинять то, что у меня есть какая-то девушка. От постоянного свинарника на подобии обеденного стола. Там, где я работаю нет АБСОЛЮТНО ничего нормального (для меня) . Ни коллектива, ни нормальной и спокойной атмосферы, ни условий чтобы работать и т. д.
Я уже совершенно смирился с тем, что хожу в трепье. В том, что ещё окончательно не порвалось, не застиралось до дыр. А одежду я не умел покупать никогда. Я ничего и так сообразить и придумать не могу, а с одеждой и подавно. И обратиться за советом не к кому.
Но я совершенно не в состоянии написать самое обычное поганое заявление об увольнении. Я абсолютно не в состоянии на это решиться. Потому что начнутся всякие поганые распросы, советы. Уговоры с подвохом. А у меня совершенно нет ни характера, ни воли, ни нормальной злости на себя. У меня нет собственного мнения и даже жалкого его подобия. А куда увольняться? Главное оттуда! А там, куда глаза глядят. Значит в никуда. А может я себя переоцениваю или просто обнаглел? И то, что я имею - это как раз и есть мой уровень. И мне просто нужно со всем согласиться.
У меня совершенно нет друзей и знакомых. И полное нелепие и идиотство хотя бы даже думать, что они могут появиться. Ну абсолютно пусто в голове и в душе, чтобы чем-то привлечь интересных людей. Про отношения с девушками то же самое. У меня не было даже хоть сколько-нибудь дружественных или приятельских отношений с противоположным полом.
Каждый убогий свой день я прихожу с работы, жду пока брат настреляется в каловдути или танчики, тыркаюсь среди 3-4 сайтов непонятно с какой целью и всё. А по выходным либо сижу за компьютером целый день, либо шатаюсь по городу. Сажусь в какой-нибудь транспорт и еду и понимаю, что очень хотел бы, вот так, ехать бесконечно в почти пустом автобусе в никуда.
Страшно от того, что начинает закрадываться понимание того, что мне так и суждено жить до конца жизни. День за днём, год за годом. И представьте, так 20 лет или более. Убого на душе от того, что я буду являть собой в сорок лет, если доживу. А очень не хотелось бы прожить столько (да даже 10 лет) вот таким. Неужели мне это суждено и это есть мой уровень? Если бы мне кто-то сказал, что я чмо и плюнул бы мне в лицо - я ничего не смог бы ему ответить или сделать. Мне нечего сказать в свою защиту. Я скорее всего бы заплакал. А представьте, что если я вот так убого, беспросветно, безропотно и блевотно протяну своё подобие жизни и предстану на том свете. А меня встретят и скажут: "О, чучело долбаное явилось! А ты здесь на кой чёрт? А ну ступай обратно. " И так снова всю жизнь. А другого меня, чувствую, не ждёт. И так бесконечно по замкнутому кругу.
Психология
Что делать от рождения никчёмным и конченым людям?
Нет, нет. Если то, что вы пишете, правда, то вас сломали. Но то, что вы делаете и думаете, вам не поможет. Как и ваши исповеди здесь. Слушайте, я и не думала, что жители канализации настолько грамотны и обладают литературны слогом. Вы еще скажите, что я вас хвалю. Вы еще скажите, что не вы писали, что все же считаете себя выше такого круга общения, как ваши сослуживцы. А потом пытаетесь убедить нас, что считаете себя хуже чьих-либо испражнений. Довольно.
Скажите, вы правда считаете, что проявлять волю - это легко? Или легко учиться? :)))) Я поражаюсь. Да человек способен на все. Но для этого надо поднять попу! Уважаемый! Мозг умнеет знаете, как? Посредством обучения, то есть, образования новых связей между нейронными центрами. Мышцы растут и крепнут от постоянных тренировок. Интересы появляются, когда начинаешь чем-то интересоваться.. . А вы далеко не дурак, и не быдло. Многие живут так, как вы и считают это нормальным. :) Да ваша единственная проблема - это ваша лень. Разве за 26 лет вы еще этого не поняли? Теперь подумайте: вы лучше будете всю жизнь считать себя дерьмом, но зато не поднимете зад от стула, или все-таки перестанете прикрываться обзывательствами и примете на себя ответственность за свою жизнь? Для начала - я помню, вы просили инструкции - купите газету с объявлениями о работе, и подыщите подходящую. Все, что хоть по одному параметру лучше вашей нынешней - пойдет. Другой район, другой вид деятельности, выше зарплата, приятнее коллектив или вообще отсутствие оного, на первых порах.. . Что угодно. Идите и устраивайтесь. Не может двух слов связать. . Да расскажите это вашей маме. Прежде чем пойдете - в магазин, необязательно дорогой. Возможно, обойдите несколько и найдите консультанта, который вызовет симпатию. Спокойно скажите, что вам нужна помощь, вы совершенно не умеете выбирать одежду. Это у них работа такая, знаете ли. Они вам все подберут. Не забывайте улыбаться и говорить спасибо. Оставьте девушкам "на чай". В следующий раз снова прибегнете к их помощи..: ) Вот и знакомые.
Господи, да вы же элементарно хотите все, ничего не делая.: ) Думаете, вы такой один? О, нет, вы далеко не уникальны. Но поставьте свою лень себе на службу. Надоело грузить ящики и слушать пьяный бред? Найдите работу полегче, НО придется пошевелить мозгами! Чтобы ее найти и удержаться. А как иначе? ? Про то, что у вас их нет и они в унитазе - не ко мне. Вы просите инструкций, и тут же затыкаете всем рот. Нехорошо, товарищ.
Вы правы, вы получили то, что заслужили, ничего не делая.: ) Но не по праву рождения. Действие вызывает противодействие, причина - следствие, только пустые амбиции ничего не вызывают. Шевелитесь.
С девушками потом разберетесь.
Нужно трудится
не надо так о себе.. .
менять надо к лучшему нравственные установки..
Очень надо повысить самооценку !!!И продолжить Заняться Ауто тренингом!!.. книги Владимира Леви Помогут!!!
искать себя в самом себе потом не потеряв однако
ну зачем о себе так говорить. ты человек правда не очень удачной судьбой, но каждый человек кузнец своего счастья. предлагаю тебе дружбу и ты станешь не один.
Таких людей не бывает!!!
Просто ЖИТЬ .. )
ОТ рождения никчемных не бывает. Ну если только не больной совсем. А тебе нужно найти для себя дело, и серьезно им заниматься. Вот тогда ты будешь на месте.
Сходи к психологу, самооценку надо повышать, а не понижать и не ныть, а действовать
Вам срочно нужен психотерапевт....
Я не могу тебе помочь, я могу только посочуствовать. Не смотри н других, тебе хизнь бог дал и определил предназначение .Ищи себя, ну это же не очень важно, когда найдёшь, конечно хорошо пораньше, но путь свой ты сам должен пройти. Испытания на пути выкуют из тебя того, кем ты должен стать для свершения дела, которое тебе предназначено. Подумай о том, не выполнив, то, что тебе предназначено, ты вернёшся на землю ещё в более плачевную жизнь.
"Тело и дух постоянно взаимодействуют, точно так же, как взаимодействуют сознательное и бессознательное", - писал К. Юнг. Наша жизнь совпала с периодом перехода из мира, где доминировал разум, в мир, который питает энергия Эры Водолея с главенствующими составляющими духа и души. Наступает эпоха, где СУЩНОСТЬ человека займёт по праву принадлежащее ей место. Человеку, отказывающемуся принять эти изменения, будет всё сложнее ощущать себя счастливым, здоровым и уверенным в себе.
«Любовь без всяких условий – вот, на мой взгляд, цель нашего земного существования. Её достижение начинается с принятия себя и любви к себе»
- «Полюби себя и ты полюбишь весь мир» . Помните, вы совершенны такие, какие вы есть в данном отрезке времени (здесь и сейчас) , и мир тоже не требует вашего вмешательства в свое изменение, поскольку он лишь отражает то, что есть в вас самих. Каждая ситуация есть опыт, необходимый урок, а люди – учителя, которые наставляют нас без страха проявлять свои способности. И мы с вами пришли в этот мир, чтобы научиться любви - любви к самому себе.
Плоды, которые вы пожинаете в своей жизни, были посеяны вашими сознательными или неосознанными мыслями. Проще говоря, человек живёт так, как он думает. Мысли - это семена вашей действительности, так что лучше осознавать, что вы сеете. Проведённые исследования показали, что среднестатистический человек на 90% не осознаёт (осознаёт лишь на 10%) то, что он делает, говорит, думает и чувствует. Невероятно, не так ли? Вывод один - мы тратим 90% своего времени, действуя, говоря и думая неосознанно.
Смотрю тебе много чего накидали... У меня тоже такое было.. . и нищета.. . и грузчиком работал.. . и городишко без всяких перспектив.. . и с дамами долго не общался.. . уже искал способ покончить с собой.. . пока одной ногой на тот свет не попал.. . а после этого мозги по-другому работать стали.. . Я СМИРИЛСЯ со всем окружающим дерьмом, повторяя одну истину : Всё,что нас не убивает - делает нас сильнее... Я получу свою награду.. . И ты получишь свою.. . Главное - осознать, что всё это не зря происходит и для твоего блага.. . типа горького лекарства для твоей души... Выше нос! ЗНАЙ СЕБЕ ЦЕНУ И ДЕРЖИ ВЫШЕ ГОЛОВУ!
Обучиться какой-нибудь специальности и стать мастером своего дела, собраться с силами и порвать этот замкнутый круг. То, что у тебя нет там друзей говорит о том, что это не твой уровень, так поднимайся до своего! Это очень трудно, но сделай же этот мужской поступок! Когда будешь "Подниматься", и противоположный пол будет смотреть на тебя по-другому. Ощущение ненужности - это было у ВСЕХ, можешь мне поверить, большинство знакомых проходили этот этап в жизни. Будь увереннее в себе, выбирай круг общения. Для этого важно определиться - чего же ты хочешь в жизни - и строить ее, наконец! Шансы выбраться есть! Женщины одни с детьми остаются (с образованием и в уборщицах вынужденно) - и то выбираются из г... на! А ты свободный молодой человек, тебе нужен только "волшебный пендель" - ну чтобы тебя там совсем унизили - и тогда ты бы вылетел оттуда как пробка! Вообще найди обязательно посмотри американский фильм "Секрет" документальный - только внимательно смотри и почерпнешь много полезного!
Нужно сменить образ жизни.
нравится твоя ава.
То, что происходит сегодня в мире НОРМАЛЬНЫМ назвать язык не поворачивается.
И то, что ты чувствуешь себя погано в этой обстановке - вполне ПОНЯТНО и НЕУДИВИТЕЛЬНО.
Общество требует постоянного графика жизни, придерживаться определённого сценария.
Но, как видно по результатам - СЧАСТЬЯ и РАДОСТИ такой график жизни НЕ ПРИНОСИТ.
Поэтому, тебе совет дать я не могу. Лишь напомню о причинно-следственных связях.
То, что ты наблюдаешь - это следствие. Подумай над причиной... и просто не твори того же сАмого.
Наверняка были моменты, когда ты ложился, закрывал глаза и ни о чём не думал.. .
Какие образы и картинки тогда рисовало твоё воображение? Вот. К этому и иди.
А остальное воспринимай как ВТОРИЧНОЕ, как фоновый режим ...
Счастье и радость ЕСТЬ. Они внутри нас. Просто они придавлены бетонной плитой.
Растворяй и освобождайся.
Ну ты и мудило ). Хорош одно и то же трындеть!
1. хватит ныть
2. Одеться прилично можно сейчас и на это совсем не надо много денег ( распродажи.. и оптовые магазины)
3. Размести свою фотку на сайте знакомств в своем городе.
4. Знай, что обязательно найдется девушка, женщина, которая думает так же ка и ты.. . Я уверена, что она откликнется. .
5. Не трусь, иди на свидание
Я желаю тебе удачи... и никогда, слышишь никогда не считай себя неудачником... у тебя есть руки, ноги.... а еще у тебя есть сильное желание изменить свою жизнь... Вперед.... я в тебя верю!
5. Не трусь, иди на свидание

Хватить, уже себя жалеть и упиваться этим! Стилистика Вашего рассказа привлекательна, сделайте и свою жизнь - привлекательной!
Как ты думаешь так и действуешь. Если ты думаешь, что ты никчемный, то и не действуешь поэтому нефига, даже не пытаешься, тыж никчемный. Как можно что-то изменить, если все твои мысли заняты самоунижением. Надо посмотреть на мир по-другому, наверняка ты упускаешь кучу возможностей просто потому что твоя голова занята переживаниями.
Иложено очень грамотно и ровно. Не перескакиваете с темы на тему. Эмоции под контролем. Все предыдущие вопросы адресованы прфессиональным компьютерщикам. Простите-привычка анализировать.... Вывод-либо эмоциональный срыв либо....
Вам нужно менять самого себя, причём кардинально. И начать бороться за своё счастье. Вам только 26 лет. Если с сегодняшнего дня начать, то можно всё или почти всё изменить. У Вас для этого есть здоровье, свобода и жизнь. Но для этого придётся повкалывать. Иначе - ничего не изменится.
Почитайте биографию Дольфа Лундгрена. Как из "молчаливого слабака и труса в детстве" он стал настоящим бойцом и воином и чего достиг. Так же и у Вас получиться, если будете изо всех сил вкалывать и сражаться за своё счастье.
Для начала перестаньте сами себя "чморить" и гнобить. И не позволяйте никому Вас несправедливо унижать, оскорблять, не уважать. Займитесь самообразованием или заочным в Вузе. Запишитесь на секцию бокса и научитесь за себя стоять. Прежде всего выработайте в себе бойцовский дух и уверенность. Это очень непросто, но РЕАЛЬНО. Дайте себе зарок - ни шагу назад, к старой жизни.
Очень рекомендую почитать и принять к действию мою статью "Чувствительность людей":
philconnors (точка) narod (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
И помните, неудачники - это те, кто считают себя неудачниками.
Измените себя сами, полюбите и поверьте в себя, будьте бойцом за своё счастье. Поменяйте работу, круг общения (общайтесь только с хорошими людьми и сами будьте всегда таким) . Ваше настоящее и будущее в Ваших руках. Но за счастье всегда нужно бороться до конца, несмотря ни на что. Удачи!
Это не депресия, это душевная болезнь. Тут помочь могут только врачи
Ни одному слову не верю. Уж простите!
Троллинг, какой-то ...
Хм.... перегрев-)твоя задача не отдавать... а получить желаемое.... для себя-любимого! вот этого тебе не хватает-любви к себе... и всегда не хватало. Ничего стыдного не вижу в отношении к девушкам... кстати. Не ищи ту, которая просит-)не все просят! Есть хорошие девушки... Думаю, тебе лучше будет вдалеке от дома, где никто не будет тебя унижать, ругать, пилить, внушать никчемность и негодность... Потому что мнение о себе идет от родителей... и ты пока не оправдал их ожиданий... В общем-и не обязан оправдывать... они не Рокфеллеры, и ты не обязан ворочить миллиардами... тебе их не дали изначально-)Вот что дали, то и получают... Короче-подумай, куда бы тебе укатить и строить жизнь самому.
Прежде всего следует понять, что никчемных и конченных людей просто не бывает.
Уже то, что ты здесь так высказался, говорит о том, что ты на многое способен. Осталось сделать шаг - самый важный в твоей жизни. И тогда она сразу перестанет быть никчемной. Уверена - ты на многое способен!
Поистине с тягостью легкость, предшествует легкому тягость,
Пред светом склоняются скорби, приходит за бедами радость.
И вот, разогнувшись без ноши, во бдении чистом и строгом
С усердной и жаркой молитвой склонись перед Господом Богом.
мне бы твои проблемы....
Вы уже боритесь со своей действительностью! Все у Вас будет в будущем хорошо и славно! Не унывайте! я и не такое проходила! Удачи Вам!!!
Зря Вы так о себе. Пишете Вы замечательно и слог интересный!!!!
раз ты осознаешь все то что ты написал, да еще и решился написать такое во всеуслышанье значит ты не такой уж никчемный человек как ты о себе думаешь. знаю одно как ты относишься к себе сам так к тебе относятся и окружающие. у меня тоже долго была заниженная самооценка. а теперь я себя люблю и уважаю. я себе нравлюсь такая какая я есть со всекми своими недостатками и достоинствами. а недостатков у меня очень много. и ничего.... к моему мнению окружающие прислушиваются, меня уважают, кто-то даже побаивается...
Повысь самооценку и держись как мужик!!!
ну, ты - писатель!! ! браво!
Книжки пишите
Стать кчёмным. Это же просто.
Подобная ситуация у многих, но не все себя так ругают.
Что тебе делать? Трудно сказать. Но.. .
Я не знаю, с ходу ты это написал или долго сочинял - кажется с ходу. Если это так, то ты написал короткий рассказ, и большую тему для книги или целый сценарий для фильма. Я не шучу. Ты очень оригинально и красиво пишешь. Даже кажется, что ты тролль и это всё - не правда.
Попробуй написать книгу на эту же тему. Можешь ее так и назвать - 26,5. Потом надо постараться, выпустить книгу. Глядишь и заработаешь на ней. Главное решиться. Можешь отрывки, периодически выставлять на обсуждение здесь.
Еще раз повторюсь. Многие люди твоего возраста, ведут подобный тебе образ жизни (ходят на непонятную работу, затем, чтобы выжить самому, вот и всё) - то есть тема, должна быть принята на ура.
На счет работы.
Видимо ты живёшь там, где не из чего выбирать.. .
P.S. Не бей себя по голове)
Что тебе делать? Трудно сказать. Но.. .
На счет работы.
P.S. Не бей себя по голове)
советов куча и многие вполне стоящие, так что может хватит себя жалеть? ) может действительно за дело взяться? от нытья действительно еще никогда ничего не менялось. удачи в новой жизни!)
Ну ты себя накрутил. Ты ведь еще молодой! Бросай эту дибильную работу, ищи другую! Захочешь - найдешь! Понимаешь что все зависет только от тебя?
И больше не бей себя кулакми по голове, а то совсем мозгов не останется!
Помоги тому, кому сейчас хуже, чем тебе. Поменяй работу. В детских домах столько обездоленных детей, которые если увидят в тебе участие, то считать тебя самым лучшим и добрым будут, а там и самооценка, и приоритеты жизненные, глядишь, появится и стимул к другой жизни!
не верю, что такой, ты смог себя критиковать, а это уже сила добра в человеке!
Ну ты чё? Ты вот подумай, и хорошо подумай. Тут всё просто, но одновременно и бесконечно сложно. В тебе есть реакции, в тебе целый день крутятся мысли о том, о сём .. Но ты попробуй всё принять, попробуй сказать себе что ты забиваешь и посылаешь всё нах .. Скажи себе что чтобы не происходило в этой долбаной жизни я хочу теперь быть счастливым и навсегда. Ты увидишь, что когда ты смирился, когда ты принял жизнь и раслабился, когда ты позволил этой жизни быть такой, какая она есть, когда ты позволил себе не парится об этом обовсём, тогда неожиданно ход мыслей останавливается и эмоции сходят на нет .. Когда это всё в тебе опустощается, когда ты становишься пустым от этого мира .. тогда ты увидишь что на самом дел правда и истина .. Я по своему опыту говорю .. Я много боролся с жизнь, я имею много комплексов и проблем с головой и конечно они всё ещё меня беспокоят, но сейчас я всё больше и больше ухожу в себя, в пустоту .. Я стараюсь не обращать внимание ни на что .. Были моменты, будто я увидел детство, а правильнее сказать - попал в детство .. Не спорь с миром, это тупо и ты его не переспоришь .. Мы не из этого мира .. так что проблем нет. Будь сильным.
Рождать и воспитывать нужных людей для добрых начинаний!! ! :-)) (шутка)
Вообще, поделюсь: мой девиз "Хочешь сделать мир лучше - начни с себя! "
Когда возникают такие мысли о своей никчёмности, нужно очень хорошо покопаться и найти в себе всё-таки что-то полезное.
Есть одно средство, которое точно поможет измениться (и изменить отношение к себе, повысив свою самооценку) - Б И Б Л И Я называется. Почему средство верное? Потому что мне помогло и знаю ещё немало людей с таким же результатом. Поможет точно.. . но не сразу: нужно терпение и усилия с твоей стороны
/p. s.:
Друг, не отчаивайся. Ты довольно грамотный и у тебя не плохие писательские способности (очень хорошо излагаешь свои мысли) . Это те, кто, тебя окружают, - скорее, никчемные, прожигающие жизнь люди. В тебе наверняка зарыт огромный потенциал, творческий талант, любовь к нормальной жизни, наконец.
Есть люди, которым нечего есть (таких около 1 млрд) - но и они цепляются за жизнь, ничего уже, возможно, не соображая, потеряв всякую надежду. Есть те, кто очень болен или инвалид по зрению, по слуху или без к. -л. части тела.. . И что же? Некоторые живут, радуются жизни, несмотря на неполноценность свою, да ещё + ко всему помогают другим, заботятся о них.
Я уверен точно, что и ты нужен кому-то и можешь ему помочь в чем-либо. Иисус говорил, что "БОЛЬШЕЕ СЧАСТЬЕ ДАВАТЬ, чем получать" (Деяния 20:35)
/p. s.:
Ничего не делать, я вот лох ещё хуже, значит лох и лох, лох это судьба, смирись, хоть это и жестоко, существуй и страдай, будешь мученик
У меня в жизни один раз была такая депрессия. . жизнь не мила была. . даже ребенок не мог помочь. . хотя я его очень сильно люблю. . думала не выйду из этого состояния. . но в августе мы с сыном отдыхали на море и вдруг откуда не возьмись.. . как будто из пены.. . молодой человек появился. . мне почти 37, я замужем, первый раз за 10 лет совместной жизни вместе с сыном на море выбрались.. . муж отпустил. . поиграли в карты на пляже, сходили вечером в парк на аттракционах покатались. . и я безумно влюбилась в человека, которому 21.. а он оказался альфонсом. . одиноких женщин на деньги разводит. . я ему много чего купила. . хотя понимаю, что ничего и никогда между нами не будет. . но депрессию как рукой сняло. . у каждого своя судьба. . думаю..
Ты жив?
1) молитва 2) добро 3) позитив 4) страх 5) вера