Психология

я чуствую себя никчемным.. . посоветуйте...

мне 24 года, и ничего не достиг, и не знаю что достигнуть.. . я весьма странный человек, у которого нету девушки до сих пор, и я чувствую себя очень одиноким, и я задрот, все студенческое время проводил в онлайн играх, и только шась жалею об этом, я только шас опомнился, что я остался 1, и не знаю что дальше будет. Я боюсь будущего, потому что в будущем я буду грубо говоря как бомж.. . Это для меня сложное время, посоветуйте как жить дальше? я чувствую себя никчемным...
Ирина *****
Надо было раньше об этом думать :) Люди учатся на своих ошибках. Начни жизнь с чистого листа. Найди себе хобби, откажись от компьютера (всеми способами которые найдешь) . Радуйся жизни, ведь все таки ты еще жив и здоров. Ведь, не зря же ты живешь в этом мире? :)))
Плач, если хочешь. Слезы кончатся, но жизнь продолжается.

И самое главное... Верь в себя и других ;)
Ольга A
Лучший ответ
ты пацан или где? вот мой ответ! ! такой короткий и вдохновляющий
Будь уверенным в себе и считай, что не хуже других, бери пример с успешных и стань сам примером. Личная жизнь не за горами, будет тебе подруга, молодость и уверенность тебе помогут...
я точно такой же! Так что посоветую расслабиться - ты не один такой!
Чувак, я тоже девственник в 31 год, днём время провожу на работе (ну да, даже и "задрот" по твоим понятиям - может подать резюме куда-нибудь, и устроиться куда-нибудь) , а вечером провожу время в интернете. Считаю себя хиккой.
Наверно, мы близки. Я вот поднимаю себе настроение посредством того, что постоянно что-то изучаю, горжусь своим творческим и логическим складом ума. Но может, тебе этот способ и не подойдет, фиг знает.
upd: О, девушки ставят лайки ). Познакомимся? )
*наталья *
Опыт работы за компом-то есть! Сейчас время IT, вариантов масса
Прежде всего, долой страх и моральные категории. Отращивайте зубы и впивайтесь ими в жизнь. Но не забывайте, таких зубастых много, берегите спину чтобы не вцепились в вас. И все будет хорошо.
Все идиотские мысли фтопку, займись процессом поиска, да, тупо и уперто. Рано или поздно (скорее первое) ты найдешь свое - а это так круто
Удачи -)
мы с тобой одной крови маугли, чуть старше но не суть сначала сформулируй цель (пока не будет ее все что делаешь не будет давать результатов) а потом достигни ее, способов масса выбери что ближе.
Тебе ВСЕГО 24 года. Еще много возможностей в будущем. Поднимись с колен и вперед!
Смени работу, чтобы была по душе. Начни заниматься спортом. И перестань говорить себе, что ты задрот. Все люди разные.
Выращивай дома марихуану и не пались. Это мой совет.
Стремление к переменам и осознание ошибок это хорошо но вы как-то слишком уж себя критикуете. Подумайте, что вам хотелось бы изменить в жизни, и что вы готовы сделать для этого.
Tylla Gurbanowa
Может будет лучше думать, так: "Мне 24 года, уже чего то да достиг, и знаю что еще достигну! Я весьма интересный человек, который ищет девушку, и я почувствую себя счастливым когда ее найду! Хорошо разбираюсь в IT, все студенческое время проводил онлайн! Только сейчас решил двигаться к новой цели, найти любимую работу и завести семью. Посмотрим что будет. Я открыт будущему, потому что в будущем, я буду честно говоря успешен! Это для меня не простое время, посоветуете как жить дальше? Я чувствую что хочу развиваться... "? На самом деле, у тебя много ресурсов, и главное что есть желание. Я уверенна что ты со всем справишься! Успехов!
я с тобой. я тоже такая. но никто не знает как жить.... только советует то, что себе хорошо. . а если бы ты понял вместе из диалога что ты любишь делать? открыть внутри свой талант. . он у всех есть.... у каждого своя функция. . ты про функцию? профессию? или в взаимоотношениях не определен? ты очень молод)
у меня знаешь в чем интерес- искусство жить (без конфликта) . познать конфликт (себя) или сдохнуть отстоем) ) ) а у тебя что? но врятли это принесет мне выгоду.
Ну что ты как тряпка в самом деле.
Найди хоть какой то заработок ты же молодой.
Сходи в парк прокатись на велосипеде, глядишь, там и с девушкой познакомишься.
Не унывать главное а то точно придёшь к тому, о чем написал
Поставь себе цель и стремись её достичь. В 24 года несложно всё поменять. Вся жизнь впереди.
Tansholpan =)