Психология

Вот интересно, математические способности передаются по женской, или по мужской линии? ))

Схема передачи следующая.
От отца, через дочь, к сыну.
Миляуша Ханипова
Лучший ответ
Фаина Васильева я так и знала! ))

все мимо меня! ))))

..и прошелестели мимо меня дифференциальные уравнения,
так и не открыв своей кррасоты...)))))
передаёт доминантный ген, чаще это мужской ген. . но и женщин тоже забывать нельзя
Олена Здрилюк
Здравствуйте, Инсарина. Схема передачи примитивна с начала времён. "Хороший учитель -ученик". И ничего более в век нано-технологий не выдумали. Никакие "курсы _________(далее следует коренная гусская фамилия) за 4 дня _________(английский, суахили, искусство прерафаэлитов, Как выграть первый миллиард в Лас-Вегасе") не помогут.
Припомните, в упадочных народах каково положение учителя? -Правильно, нищенствующее. А теперь ещё раз взгляните на схему в начале.
Не способности, а склад ума - вполне! Способности нужно развивать А иногда ПРИРОДА вообще отдыхает:) ) Вы - типичный пример этого:))))
Юли [Я]
Фаина Васильева да, не все ж ей , родимой, трудиться..))))
у матери нет математических способностей, отец не хорошо владел цифрами - у меня по высшей математике в универе было отлично - вот я и думаю откуда? Наверно благодаря матери, которая играла со мной в развивающие игры.
Фаина Васильева А дедушки-бабушки? ))

А хорошо ли мы знаем свою родословную? ))

А вдруг Лобачевский вам какой-нить пра-пра-пра?...)))

со мной тоже играли в развивающие игры,
я ток все равно - как вцепилась в краски с младенчества,
так и не отцепилась..))))
Почему же, способности идут из поколения в поколение. Мой род тому пример - творческие люди по обоим линиям и лидерские качества (в работе) по линии отца. Мама с 7-ю классами стала хорошим бухгалтером, я с 4 -х лет рвалась в школу и математика была любимым предметом, в 7-м классе помогала матери. Cын левша и творческого склада, отчасти самоучка
гемофилия только по женской линии и только мужчинам, а способностям, талантам и гениям что М, что Ж - пофигу))))