Психология
Мы владеем Душой или она нами?
а хто же тогда ВЫ, обладательница души?)))))
Мария Королева
Я ей предоставила свободу выбора :))
Что такое Мы без Души. Мы и есть Душа. Это все равно что одна рука спрашивает весь организм мы владеем человеком
есть сущность души, а есть оболочки на неё надетые. . так называемые захваченности.
Душа создаёт импульс к действию, а вот какэто проявляется в конечном итоге зависит уже от захваченностей.
в перую очередь это определяет чистоту накоплений и силу воли самого человека.
Мы и душа - единое целое в человеческом образе.
Не у всех она есть это во-первых, а во-вторых кто её взрастил, то душа защитница ...
Что сказано в Библии? «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, Синодальный перевод) .
В Библии описывается, как появилась первая человеческая душа: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой [евр. не́феш] » (Бытие 2:7).
Еврейское слово нефеш, переведенное как «душа» , означает «дышащее существо» . При сотворении первого человека, Адама, Бог не вселил в него бессмертную душу, а наделил жизненной силой, которая поддерживается дыханием. Следовательно, в библейском смысле душа — это само живое существо, а не его часть. Если душу лишить жизненной силы, которой ее изначально наделил Бог, она умрет (Бытие 3:19; Иезекииль 18:20)
это как с одеждой, вначале мы её греем, а потом она нас