Любовь.
Дружба.
Природа (и в ней же еще музыка, книги, ноутбук)
Психология
какие для вас 3 главные удовольствия в жизни?
пожрать
поспать
по.. . гулять)))))))))
поспать
по.. . гулять)))))))))
поесть
поспать
да по@б..
поспать
да по@б..
"Ответы"
пиво
жена
пиво
жена
Шоколад
Интернет
Сон.
Интернет
Сон.
мои единственные в жизни занятия
интернет
сон
бег
интернет
сон
бег
Влюбленность
Любовь
Покой
Любовь
Покой
лодка, водка и молодка)))
Музыка
Семья
Дружба
Семья
Дружба
видеть улыбку любимого и его счастливые глаза
уверенность в том, что он меня любит
знание того, что он уверен в моей любви
уверенность в том, что он меня любит
знание того, что он уверен в моей любви
Даже два удовольствия, поставленные рядом, рождают потребительское отношение. «Трудовое усилие — наслаждение — трудовое усилие» — вот формула, которая может привести к воспитательным удачам. Перевернуть эту формулу, поменяв в ней местами труд и удовольствие, — значит прийти к своеобразному педагогическому гедонизму, к этакому развлекательству, неизбежно ведущему к зарождению различных форм потребительской психологии.
«А не заблуждается ли автор? — может возникнуть вопрос у читателя. — Какая же здесь беда, если ребенок получил удовольствие от того, что убрал в комнате, затем от того, что выучил уроки, затем от того, что прочел интересную книжку? Вот вам целых три удовольствия, поставленных в один ряд» … Все правильно, отвечу я придирчивому читателю, здесь действительно три удовольствия, рожденных не на основе потребления, а на основе трудовой деятельности. Удовольствие, достигнутое трудовым усилием, формирует потребность. Если ребенок получил удовольствие от того, что он сам встал по заведенному будильнику (это его волевое усилие) , надо сделать так, чтобы от этого удовольствия был перекинут мостик к другому усилию, ранее не практиковавшемуся, — чтобы он сам умылся, оделся, убрал после себя и т. д. Если ребенок в нашем замысле выучил один урок, ответил и получил от этого радость, то пусть эта радость станет первым звеном в цепи других подготовок к домашним заданиям.