Психология

какнаучиться верить в свои силы?

1.Не клеймить себя ярлыками, мол, бестолковая и пр. Сделала что-то не так, совершила ошибку - так это и есть просто ошибка. Без них - никак. Но они все поддаются исправлениям. Так что, по большому счёту, ошибка ничего не решает. Исправила и - шагать дальше.
2.Не загонять себя ни в какие клише. Давать возможность для творчества. Любоваться собой (можно просто мысленно) в процессе этого творчества. Каждый, что-то создавший, имеет право на признание. И даже если никто не догадается восхититься получившимся творением, можно вполне сделать это и самой. Отсюда:
3. Хвалить себя. Любить себя. Восторгаться собой. Это неизбежно повлечёт за собой:
4. Хвалить и восторгаться другими. Такими же замечательными созданиями, как и вы сами! Что приведёт к:
5. Гармонии с окружающим миром.
Людмила Мельникова
Лучший ответ
Верить-не верить - это одно, а прикладывать максимум усилий для достижения результатов, это другое.... Прикладывай усилия!!!! Но для этого надо наплевать, как минимум, на результат.... И даже при заведомом проигрыше - все равно стараться сделать максимум из возможного.... Трудно, но возможно....
вообще есть куча тренингов, Но на протежение существовании людей, лучее средство это полюзыватса ними уже сейчас, верить можно всё что угодно, а пользыватса это совсем другое дело. зделайте то во что ранше не верили и думали что не хватет сил, преодалеете пусть даже мелоч, и увидите как приходит не вера а УВЕРЕНОСТЬ полная без сомнений.