Психология
Отключать эмоции, включать амбиции и верить в свои силы? Или как? Если на вашей работе или в бизнесе случаются неудачи.
Эмоции выключать не сложно, но на высшем уровне без эмоций никак.
Майя Никитина
Высшем уровне?
Верить в свои силы!
Только вперед и с песней! К победе!
Нет универсальных правил для всех и на все ситуации в разное время, в разной среде.
Работайте над тем, чтобы найти новое определение неудачи, и вы незамедлительно почувствуете резкое повышение вашей уверенности в себе. ..отключить эмоции. Как. написать план работ.
https://www.factroom.ru/facts/59879
Лично я молюсь и мне помогает.. Всегда
верить в себя хорошо.. но друг рядом не помешает
Сто'ит ли терять аппетит ...
В пояснении Вы описываете не чувства, которые написали в вопросе, а анализ и переформатирование своего поведения. И делаете соответствующие выводы.
Что и есть правильно! ))
А как насчёт включать голову? Не?...
нужно все вами перечисленное но только если поможет, а ведь может и не помочь, ведь жизнь борьба и выживает сильнейший...
Майя Никитина
Если человек всю свою волю, которая раньше была направлена на выживание и борьбу с окружением, направит на внутреннюю работу над собой, то тогда он сможет достичь жизненной реализации и открытия свеого потенциала. Реализация - это значит проявлять себя в каждом мгновении, с чувством вдохновения, полноты и вкуса к жизни. По-настоящему, вся работа над собой происходит всегда только внутри нас, а средства которые мы выбираем, зависят только лишь от меры самоосознанности и идентификации себя в этом мире. Это означает не идти путем борьбы и завоевания мира, а путем «завоевания» себя.
На самом деле мы все - ученые открыватели, просто области нашего познания определяются нашей собственной уникальностью и интересами.
Майя Никитина
Каждый раз, когда вы растете на пути собственной жизни, вы замечаете, что в процессе получения знаний, обращаетесь к разным людям, за подобной помощью. Эти люди, совершенствуя ваши знания в разных областях вашей жизни, становятся для вас своего рода учителями, мастерами своего дела. Вы получаете у них знания до тех пор, пока сами не становитесь знающими настолько насколько вам это необходимо; а затем «идете в жизнь» и учите других таких же, которым нужны ваши знания.
Включать разум на полную и озознавать ситуацию для анализа. И верить в успех! )
Отключать эмоции невозможно. Это только у психов бывает. Иногда сдерживать их полезно, но не всегда. Амбиции - чаще всего проявление гордыни, то есть грех. Знать себе цену - другое дело.
Живите без бед.. трудитесь лишь в обед..)
все верно, главное-не отчаиваться, наверно, возможно, передышку себе дать, но все-таки не отступать
Очень просто. Слова рассТРАИваться - означает, что вы видите не один, а не больше ТРЕХ вариантов своего поведения. Так просто выберите такой, который вам даст нужный эффект. При смене программы в голове - то есть событие, которое закрыло прежний вариант - перед вами открывается веер других возможностей! ТАк употребите их в свою пользу!
Майя Никитина
Играете словами.)
У меня третий заказчик подряд с претензиями. Один из них прав, я поспешила и выполнила кое-что некачественно. Два других начитались в интернете и поучают как делать. Раз такой умный, то делай сам работу.)))
Одного, который мне нахамил, я в ответ ласково отправила в лес погуляти. У двух других спокойно доделываю работу, завтра должна закончить.
Хотя первое желание всегда развернуться и молча уйти...
Вообще, если нелады в работе, значит я где-то, что-то и психологически, в своем внутреннем мире, делаю не так. Догадываюсь что, промолчу. И внешнее отражает ошибки внутреннего!!!
медленно но уверенно иду вперёд. преодолевая и закаливая. СВОЮ. силу воли .
Долго объяснять !!!Но на мой взгляд все это Заблуждение!!!! здесь игра в жизнь, а нужно жить ощущением !!!
Спокойствие и верить в свои силы.
Чтобы Бог вас поддерживал, надо помнить о заповедях. Они ограничивают, только любовь не имеет границ.
именно! еще хорошо сделать работу над ошибками и аналитику посмотреть..;))
Лучше всего заниматься тем, что нравится и эмоции положительные и уверенность, а ошибки неизбежны воспринимать, как опыт
неудачи?... сказать себе СТОП!!!. включить мозги и спросить себя.... Что я делаю не так?... и честно себе ответить...
Нужно очень любить свою цель, чтобы не расстраиваться при неудачах. Есть конечно и психологические хитрости для самонастройки. Например Эдисон говорил, что совершив 100 попыток по усовершенствованию лампочки накаливания он изобрел одно усовершенствование и 99 способ как этого сделать нельзя.
мне не нравятся амёбы - они без эмоций мне не нравятся целевики - они идут почти всегда по головам.... мне нравятся люди которые все неудачи и беды умеют анализировать и делать выводы
Анализ ситуации.. помогает.. и не торопиться.. Время покажет.
Майя Никитина
В дополнение к вашему комментарию:
Майя Никитина
Стратегия в решении проблем абсолютно любого характера должна заключаться в непосредственном действии. Чем больше человек концентрируется на нежелательной ситуации, обдумывает самые плохие варианты развития событий, тем выше уровень нервозности и переживания. Ожидание плохого известия обычно оказывается хуже самого известия, поэтому исключайте неопределенность. Контролируйте направление своих мыслей, всегда стараясь идти по оптимистичному пути – ищите поддержку или истории в интернете о том, как люди преодолели подобное. Столкновение с чем-то неожиданным всегда делает его в глазах пострадавшего довольно страшным, а понимание, что это успешно пережило множество людей, перестает трансформировать ситуацию в исключительно лайтовую.
Майя Никитина
Уберите из собственных мыслей и рассказа эмоции, домыслы, страхи и предположения – должны остаться сухие факты с тем, что имеется на данный момент и чего бы хотелось. Если сделать это не получается, значит уровень эмоционального напряжения высок и в первую очередь необходима физическая релаксация.
Соответственно расслабление мышц ведет к расселению эмоций. После нервного дня можно пойти на массаж или в спа, а при приближении неконтролируемой вспышки можно размять напрягшиеся мышцы или принять релаксирующую позу. Физические упражнения способствуют выработке эндорфинов, известных также как «гормоны хорошего настроения», необходимых мозгу как «топливо» для выработки новых идей и процесса творческого мышления.
Майя Никитина
В ситуациях не острой критичности, но хронического давления необходимо найти источники дополнительной радости. Сосредотачивайтесь на маленьких приятных вещах, окружающих вас также всегда – смещайте фокус внимания с негатива на позитив. Даже если на работе вас постоянно подставляют, задают неудобные вопросы и всячески действуют на нервы, то радость от кружки вкусного кофе или благодарность друзьям за хороший вечер помогут стабилизировать состояние. Поймайте вдохновение с помощью музыки. Музыка стимулирует усиление тета-ритмов головного мозга у испытуемых, а этот частотный диапазон «мозговых волн» как раз и отвечает за более глубокое и быстрое усвоение информации и пробуждение.
Майя Никитина
Смещение фокуса внимания касается не только окраски события, но и временной перспективы. Всегда смотрите в будущее и именно с позиции развития оценивайте критичность происходящего, возможно значимость трагедии упадет настолько, что окажется даже не потребуется никаких шагов по ее решению или же это поможет выстроить совершенно иную стратегию. «Раскачайте» свой застрявший в колее повседневной рутины мозг, резко сменив место пребывания, окружение, жизненный ритм — это позволит вам поместить ваш разум в новые условия, где он будет в состоянии формировать свежие ассоциативные связи и избавится от некоторых застарелых штампов восприятия и мышления. Скорее всего позже, когда вы снова вернетесь к привычному экрану монитора, вы будете буквально фонтанировать новыми идеями.
Майя Никитина
Борьба против усталости принятия решений начинается с самого простого — планирования распорядка дня. Вы, наверное, не раз слышали фразу «лучший отдых — это смена вида деятельности». Не сомневайтесь — человек, впервые ее произнесший, был, несомненно, прав. Принимая однотипные решения, касающиеся одной и той же проблемы, вы в какой-то момент просто перестанете генерировать полезные идеи. Но раз уж случилось так, что вы почувствовали усталость от постоянного круговорота проблем, постарайтесь избегать принятия решений с потенциально опасными последствиями.
Майя Никитина
Развивайте свою коммуникабельность и круг общения – это не только поможет впитать жизненный опыт разных людей, но и предоставит огромный источник поддержки. Кроме того связи с людьми различных областей помогает в решении многих вопросов чисто с практической стороны. Также заботьтесь о своем отдыхе и всестороннем развитии, чтобы не произошло психологического выгорания. Хорошо справляется с рабочими дедлайнами и кризисными ситуациями тот, кто знает, что в сутках существует определенное время, предоставленное только для него, когда можно выключить телефон и расслабиться, занимаясь тем, что приносит непосредственное удовольствие.
Майя Никитина
Даже время суток влияет на физиологический процесс принятия решений. В первую половину дня в нашем мозгу содержится большее количество серотонина, который помогает успокоить нервную систему. Поэтому утром мы меньше подвержены импульсивным и рисковым решениям, можем все тщательно обдумать и сделать более сложный, но правильный выбор. С течением дня количество серотонина начинает снижаться, и постепенно мы впадаем в ту фазу, когда мы не хотим принимать решения вообще. Доктор Аманда Имбер, организационный психолог, также рекомендует планировать важные решения до 11 часов утра, если это возможно: «Если важные решения должны быть приняты в позднее время, сделайте перерыв и постарайтесь ни о чем не думать, потому что «усталое решение" потом трудно исправить, нужно давать мозгу полноценный отдых»
Майя Никитина
Люди менее подвержены влиянию эмоциональных аспектов при чтении и разговоре на другом языке. Это действительно может быть полезно, когда дело доходит до принятия решений, потому что тогда становится меньше шансов стать жертвой эмоций и сделать неправильный выбор. Попробуйте объяснить себе ситуацию и ее решение на иностранном языке, и увидите насколько эмоционально различно будет звучать эта информация.
Майя Никитина
Если вы серьезно настроены на достижение конкретной цели, которая для вас исключительно важна и приоритетна, то все ваши дальнейшие действия, которые вы периодически предпринимаете в ее направлении, будут исключительно правильными. Помните старую поговорку о том, что утро гораздо мудренее вечера? Это действительно так. С проблемой надо «заснуть», а утром вам может прийти в голову простое, но действительно гениальное решение. Этому есть рациональное объяснение: наш мозг и наше подсознание уже знает максимальное количество всех возможных выходов из данной сложившейся ситуации. Во время ночного отдыха процесс анализа не останавливается и не прекращается ни на минуту, а утром вы получаете самый оптимальный вариант.
Майя Никитина
Конец.))
Наталия Грищенко
Перед любым принятием решения полезно ПОДУМАТЬ!
Умение отключать эмоции (если это не самобман конечно), весьма пригодится тогда, когда выяснится, что "включение амбиций" не имело никаких оснований. Главное, чтобы хватило сил дотянуться до выключателя.
Прими антидепрессанты))) и не будешь грузиться этой ерундой
Я при неудаче делаю паузу, чтобы собраться с силами.
Отвечаю на вопрос, хотя он и скучный. Ради балла. Вы на него сами практически и ответили. Не нужно сдаваться, это неконструктивно. Отчаиваться тоже. Неконструктивно. Если вы руководствуетесь в жизни разумом и активно используете мозг не только для получения эндорфинов, но и для его развития, то рациональное и конструктивное мышление должно быть вашим кредо. А не оголтелые эмоции и сиюминутные хотелки. Правильно написали. Плохая ситуация - это не конец света. А начало обучения и обретения дополнительных навыков и умений. Но опять же все это хорошо на словах.. а люди все разные.. мозг и тело сдюжит такую программу бытия?

ДА, ВСЁ ТАК
ВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ,
ЭМОЦИИ ТОЖЕ НАДО ОТКЛЮЧАТЬ-
НА РАБОТЕ ОНИ НИ К ЧЕМУ
АМБИЦИИ-ЭТО,
КОГДА ЧЕЛОВЕК СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛИ,
А СТАВИТЬ ЦЕЛИ-ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!
ЛУЧШЕ ЧЕМ ЖИТЬ БЕСЦЕЛЬНО=)
ВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ,
ЭМОЦИИ ТОЖЕ НАДО ОТКЛЮЧАТЬ-
НА РАБОТЕ ОНИ НИ К ЧЕМУ
АМБИЦИИ-ЭТО,
КОГДА ЧЕЛОВЕК СТАВИТ ПЕРЕД СОБОЙ ЦЕЛИ,
А СТАВИТЬ ЦЕЛИ-ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!
ЛУЧШЕ ЧЕМ ЖИТЬ БЕСЦЕЛЬНО=)
Делайте так, как вам наиболее комфортно и удобно.
Нет, всё гораздо проще -просто изначально в самом процессе работы или бизнесе этих самых неудач ни в коем разе элементарно не допускать работая по всем порядкам в добром здравии ума чтобы потом от этих самых ошибок допущенных по неразумной халатности не страдать и не плакаться...
Если бы у моего друга случилась подобная проблема.... я бы ему сказала: не дрейфь! Еще не все потеряно!
На любой работе есть свои нюансы и трудности.
Так большинство богачей создали успешный бизнес после жёсткого банкротства. Здесь нужно взять тему шире - зачем вообще нужны неудачи и горе в нашей жизни. Дело в том, что если правильно пережить горе и неудачи, то организм активизирует такие мощные резервы из глубины подсознания, что потом жизнь начинает переть семимильными шагами. Я даже в своей статье это на графике показал. Если интересно, можете почитать.
Железное решение поставленных задач.
Принять как должное и снова вперёд.
Включив друзей и связи.
Принять как должное и снова вперёд.
Включив друзей и связи.
Иногда бывает полезно работу поменять
Лучшее - оставаться СОБОЙ, но для этого сначала надо себя НАЙТИ
тогда это не неудачи а неверный путь - меняйся ...
это значит, что кто-то подставляет, вот и надо проанализировать кто и удалить его.
ага. смотрю в ютьюбе этих психологов - позорище. Говорят иногда что и так понятно. а иногда злые и очень вредные вещи. Если вам денег и власти- это значит деградировать. дело не хитрое.
Именно так. Хладнокровно к цели, не смотря ни на что. Желательно без лишних эмоций.
иногда не получается
Видел я таких которые всё себе поотключали и не только эмоции и оказались в психушке и даже тогда не осознали своих ошибок слепа глотая таблетки и слушая таких же глупых докторов, психосоматика знаете затрагивает всё тело, а ну за то Бэнтли это же круто, шкура в придаток и квартира в кредит.
Майя Никитина
И что вы посоветуете?