Психология

Прочитала "сила... в спокойствии" ,а как же эмоции, мне кажется, что в них тоже сила... а Ваше мнение?)

...сила есть и там и там.. но главная сила - в Гармонии...
Татьяна Заруднева
Татьяна Заруднева
6 441
Лучший ответ
Спокойствие, порой сильнее любой эмоции. Помню, жили в коммуналке, соседка была скандальная. Мою посуду, а она опять завелась и стоит, орёт. Я спокойно мою, поглядывая на неё. В результате она заорала: "Садистка, ты, фашистка!!!"
Ольга Шепель
Ольга Шепель
97 321
главное направлять их в нужное русло))
спокойствие - это зачастую - самодостаточность обладателя. а эмоции, бывает, что "рвут" человеа на части или сжигают нервы..
Maria Smertina
Maria Smertina
87 199
Сильные эмоции делают человека бессильным, зависимым, неуправляемым...
Советского космонавта Волкова сажали в глухую камеру. Давали бумагу и ручку, он что то писал в абсолютной тишине-обвешанный датчиками. И вдруг неожиданно грохот... Самописцы волнения, испуга не показали. Вот человек был! Так что сила в спокойствии.
эмоции сильны.. но человек при этом бывает очень слаб..
его легко в этот момент на эмоциях - выбить из седла..
В них энергия.
Юлия Баева
Юлия Баева
22 182
Надо четко видеть картину. Во первых два понятия - наслаждаться и подготовка к наслаждению. Вот например - чтобы обеспечить себя финансами нужно сначала учится и получить профессию, а уже потом наслаждаться плодами. Так вот - сила это движущая сила к получению более высшего блаженства. Эмоции сильные - да нет в них силы - силы были приложены, чтобы достичь такого уровня, которые позволят ярко испытать эмоцию. Часто два понятия живут в одном и это здорово, по отдельности это дисгармония - при подготовки испытываются одни мучения, а при достижении результата, когда пришло время наслаждения, то сплошные разочарования, мол не то это, надо другое.