Психология

Почему если человек не хочет быть "как все", против него ополчается большинство?

Крusmя Сергеева
Большинство состоит из тупого быдла, не понимающего, что чем разнообразней общество, тем больше возможностей для выживания и процветания. Но это их проблема.
Ирина Музыка
Лучший ответ
Решая проблемы такого рода, рассматривайте для простоты понимания даже совсем абсурдные моменты: вот все ходят в туалет, а некоторая личность справляет нужду в коридоре, вопрос отчего это против него ополчится большинство?
Потому что по большому счету завидуют тем людям в которых ярко проявляется индивидуальность.
Боюсь, что моё мнение сильно будет отличаться от Вашего, поэтому не берите на свой счет.. .

Давайте порассуждаем: есть стадо баранов, в них есть баран-альбинос, а есть ещё лев. Так вот, уникальный человек по природе своей лев, абсолютно отличное существо от баранов, ему всё равно какого цвета баран, при любом раскладе они стоят на разных ступенях пищевой цепочки, и сколько бы баранов не было, льву они ни коим образом не создают угрозу, а если и пытаются, то перед тем, как они его задавят, часть он с собой заберет.

Есть стадо баранов, которые действительно слабо отличны друг от друга, и по действиям. и по образу жизни. А еще есть баран-альбинос, который по сути тот же баран, только цвета другого, и ничего более в нем нет. Только при этом он и пища для льва, и для баранов он не свой.
---
В этом и есть вся мораль: человек либо уникален, либо нет. Действительно уникальному человеку не надо пытаться быть "ни как все", ему это не нужно. Он лев в своей жизни. Когда же человек пытается выделиться из толпы баранов, будучи тем же бараном, то никакого толку от этого не выходит, потому что он остается всё тем же бараном, даже если начнет называть себя вымышленным именем, одеваться во всё черное. И чем больше он пытается доказать окружающим, какой он уникальный, тем большим бараном он является.

Если Вы действительно уникальный человек, рано или поздно Вы поймете, что никому ничего доказывать не надо, не надо пытаться быть "ни как все", чтобы быть таковым. А когда это произойдет, стадо баранов для вам будет не более чем пищей. А какое дело льву до того, что думает о нем его пища?
Алла Балкаева
потому, что большинство твердо знает, что выжить они могут только вместе...
потому что он ведет себя при этом вызывающе
Потому что большинству, привыкшему"как все" придется перестраиваться под "не как все, а это напряг:)
Bestfashion 4 Kids
ложь человек по природе своей не может быть как все он изначально индивидуален