Психология
Ну почему, ну почему у меня никак не отрастет надежная броня против высокомерия?
Презрительный взгляд, тон английской королевы, обращающейся к своей прачке, гордо вздернутый подбородок, пренебрежительное замечание. Все режет как по мясу, по живому. Ну или если не по мясу, то укол самолюбию, ну или там клизма. Смотря по тому где это самое самолюбие на данный конкретный момент находится. Вот ведь и работаю над этим, и много достигнуто, а брони никак не отрастет. Ну чтобы вот как у Шанель: "Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще"
если вы начнете относиться к таким "королевам" с жалостью, вы увидите, что по сути они несчастны, и таким способом пытаются доказать сами себе, что они чего-то стоят, возможно они в детстве недополучили свою порцию любви, и свою низкую самооценку прячут за маской высокомерия. Попытайтесь разглядеть суть их поведения и пожалейте их, позвольте им тешится высокомерными масками. И сразу их поведение перестанет вас ранить:)))
А какое вам, нам дело до чужего высокомерия? оно меня не трогает! оно же не мое!
Она никогда не вырастет, пока ты серьёзно к себе относишься :)
Совершенствоваться - милостиво позволять другим (людям, своим "я"(бесам) , событиям, Господу) быть самими собой, не иметь ни к кому и ни к чему никаких претензий. А вообще, нас раздражает в других то, чем полны мы сами.
Да? А я в этом случае за минуту вычищаю коды высокомерия В СЕБЕ, и никто ко мне с этим не лезет
Есть плохие и хорошие люди. Плохих надо ставить на место, или вовсе выбрасывать из своей жизни. Общаться с хорошими, учитывая, что и у них могут быть слабости и недостатки.
Надо покапаться почему так воспринимаете. Может считаете что все должны к вам относиться серьезно и уважительно? А почему?
Она нарастает очень медленно. По одному микрону в год. К старости, возможно почувствуете себя более защищенной. .
Постоянно думая об этом, вы тем самым не даете ей вырасти.
Себя не обманешь, какой человек есть на самом деле, такой он и есть, и от себя не убежать, не скрыться. И каждый человек индивидуальность, кому как удобно жить, так и живёт. И отношения какие сложились между людьми, с каждым свои отношения, их уже не переломить. Можно только смириться, а от смирения и на душе спокойствие появится.