Психология

Почему в самых гадких людях больше всего пафоса и высокомерия?

Инна Пидлыпян
Всем хочется призвания и внимания, попытка ощутить вкус успешного человека. За высокомерием прячут свою ранимость.
Татьяна Чёрная
Лучший ответ
Трудно сказать.. наверно от того что просто бесят
Вера Дремина
природа такая у них гадкая
А другие иное заметят....
Аня Трегуб
именно это и мне интересно
asas_27lad
Так поэтому они и гадкие.
Инна Пидлыпян Щас переформулмрую)
Почему гордятся сильнее всего те,кому особенно нечем?
"Одна, но пламенная страсть" томила и трезала
Потому что мы не смогли сберечь свои чувства...
Очень сложно им не гадить.Не пафос гордыня
Елена Уварова
Всё наоборот. В них много пафоса и высокомерия, поэтому они кажутся гадкими)
Катя Годованец
Стремление выдать желаемое за действительное; предстать в глазах окружающих не тем, кем является, а тем, кого выдумал в своей голове.
По мнению жалких неудачников? о_0
Ainura Bayauova
Не замечала. Больше всего высокомерия, как раз, у глупых и недостаточно образованных. У нуворишей - вагон и тележка! Как лакмусовая бумага: у них обязательно "проскальзывают, в разговорах, известные фамилии, цены, бренды и названия престижных мест отдыха.
Nazyma :))
может наоборот "почему пафосные и высокомерные люди такие гадкие"?)
Марина Жуматаева Вот хотел ответить также))
высокомерие - это высокое мнение о себе
видимо им много лили в уши, значит было зачем это делать
Ольга Семенова
В моей классификации людей нет понятия "гадкий".
Возможно, что кто-то пафосный и высокомерный их так характеризует?
Инна Пидлыпян Наверное вы таких не встречали,и вам просто повезло
это Ваша слабость ?)
Ирина Цвирко
Инна Пидлыпян Высокомерие?
Такого пафоса и высокомерия хватает и в обычных бомжах и нищебродах, наверно как-то взаимосвязаны!!!!)))
Да кто ты такая, чтобы я перед тобой отчитывался!
Leonteva Alinochka))))
нам всем дано всего одинаково
Важно понимать, что общие утверждения о "самых гадких людях" и их характерных чертах могут быть слишком обобщенными и недостаточно точными. Характер, поведение и личные качества у каждого человека уникальны и могут сильно варьироваться.

Однако, иногда у людей с агрессивным или высокомерным поведением может быть свои причины:

1. Компенсация. Некоторые люди, испытывающие негативные эмоции или комплексы, могут пытаться компенсировать их, проявляя высокомерие и агрессию.

2. Низкая самооценка. Пафос и высокомерие могут быть попыткой скрыть низкую самооценку и неуверенность в себе.

3. Привычка защищаться. Некоторые люди приобретают высокомерное поведение как механизм защиты от возможных уязвимостей и ранений.

4. Образ жизни или окружение. Окружающая среда или стиль жизни некоторых людей может способствовать развитию агрессивных или высокомерных черт характера.

Важно помнить, что никто не рождается "гадким" человеком, и поведение каждого человека часто определяется множеством факторов, таких как воспитание, образование, жизненный опыт и общение с окружающими.

Сочувствую, если вы сталкиваетесь с такими людьми в своей жизни. Помните, что понимание, терпимость и эмпатия могут помочь в отношениях с разными людьми, в том числе и с теми, у кого есть негативные черты.
Хороший понт, дороже денег...как говорится, потому возможно используют это в личных интересах с нужными людьми, что бы за счёт их стать выше в обществе. Ну, а потом, если получится конечно , принижать тех кто еже по статусу...
Да может они и не гадкие. Так всё субъективно
Ирина /
Вопрос о том, почему некоторые люди, кажущиеся гадкими, могут проявлять больше пафоса и высокомерия, не имеет однозначного ответа. Это может зависеть от множества факторов и индивидуальных особенностей каждого человека.

Одна из возможных причин такого поведения может быть неуверенность или низкая самооценка. Люди могут проявлять пафос и высокомерие, чтобы компенсировать свои внутренние неуверенности и чувство неполноценности.

Также возможно, что некоторые люди развивают пафос и высокомерие в результате негативного опыта или травмы. Они могут стараться защитить себя, создавая образ самодостаточности и неприступности.

Влияние окружения и образовательного процесса также может оказывать влияние на формирование пафоса и высокомерия у некоторых людей. Например, некоторые сообщества или институты могут поощрять соревновательный дух и выделение себя.

В любом случае, важно помнить, что поведение каждого человека определяется его личными качествами, опытом и обстоятельствами. Нельзя обобщать и считать, что все "гадкие" люди обладают высокомерием и пафосом. Есть много примеров, когда даже с виду самые обычные люди проявляют теплое и доброе отношение к окружающим.
Так устроен мир.
Светлана ...
Это вы про власть? Или просто так? Самые гадкие - это наша с вами власть! Постоянно врут и и делают плохие дела... Против меня и вас.
Veronica Sviriniuc
Сидишь по себе?
Они НАРЦИССЫ-ПСИХОПАТЫ
гадкий - как он посмел сделать мне ТАКОЕ (прим.знач)

чтобы гадости не было, нужно гадить в установленных местах
Потому что мне нравится смотреть фильм "Гадкий Я"
Поэтому они и гадкие
...и самое смешное , что перед этими тварями все преклоняются и боятся их !
Лол,я хз
Мку Имц
Раскажите им про ваши интересы
Марина Мк