Психология
Что будет с человеком если забрать его иллюзии, кроме которых у него ничего нет?
Если иллюзии осознаются и рассеются, то останется одна лишь душа. Но Души у всех разные и многие не могут жить без иллюзий. К большему сожалению могу Вас расстроить. Когда осознаются иллюзии в которых человек пребывал какое - то время, тогда человек начинает жить реальностью, он начинает сам создавать себе иллюзии, чтобы было легче...
Останется форма без содержания
человек не может жить одними иллюзиями.
Аделия Халиуллина
Может, Вы не весь мир, не стоит всех судить по себе.
Если птице - отрезать крылья,
Если ноги - отрезать тоже,
Эта птица умрёт от скуки,
Потому что, летать не сможет. .
Иллюзии помогают человеку разгрузить психику, задавленную ежедневными стрессами нашей, непростой, в общем-то, жизни. Я думаю, что нет человека, не подвергавшегося воздействию всевозможных иллюзий. . Без них живут только бездушные машины. И если вдруг так случится, что мой комп начнёт "думать сам себе свою думу", то я могу, на правах его хозяина, нажать на кнопочку Reset, тем самым приводя это чудо техники в адекватное состояние.. =))))))).. А человек. . Человек - это не комп, и хозяина у него, кроме его собственного разума, нет. Поэтому выводить чела из иллюзорного состояния имеет право только тот, кто может взамен дать что-то более существенное - тот, кто сможет ответить за последствия, тот, кто всегда готов понять и принять это с любовью. И лучшего помошника, чем Бог и ему угодные дела, я здесь не вижу... =))..
Если ноги - отрезать тоже,
Эта птица умрёт от скуки,
Потому что, летать не сможет. .
Забрать иллюзии другого человека невозможно, можно только попытаться их развеять. Но попытка не увенчается успехом, если обладатель иллюзий не захочет с ними расставаться.
Если удастся иллюзии развеять, то пространство обязательно чем-либо заполниться, либо новыми иллюзиями, либо реалиями, т. к. пустоты в душе не бывает.
ничего нельзя забрать у человека, пока он сам не отдаст (касаемо внутреннего состояния человека) . Иллюзии останутся, только может поменяться немного. Но ведь никогда не угадаешь, что может твориться в чужой голове...
буддой станет..
Человек станет роботом