Психология

Как избавляются от иллюзий,в которые искренне веришь?

Смотря от каких... одно детская вера в Деда Мороза, эльфов и прочее... иногда такие иллюзии человек сознательно хранит в душе уже будучи взрослым и это прекрасно - сохраняется частичка ребенка, светлое, доброе из мира детства... вера в сказку - пусть даже и немного ироничная уже, но наличие здоровой доли романтизма пока еще никому не повредило))
А вот иллюзии мира взрослых... они уже не столь безобидны... это иллюзии любви, дружбы, доверия... от таких вещей когда они иллюзорны надо избавляться ибо они могут сломать жизнь, душу, разбить сердце... и единого рецепта избавления нет. Тут уж каждому что-то свое - одному достаточно слов со стороны, раскрывающих глаза, другой послушав голос своей интуиции начнет идти в реальность, а третий пока раз надцать не обожжётся... да и то не факт...
Оксана Ооооо
Лучший ответ
Татьяна Фурсова Мне кажется.иллюзии всего-то навсего надо выйти в реальность..Или станет ею или исчезнет как туман...)Вы тонко чувствуете!
если Вы в них действительно верите - они не иллюзия а ваша реальность - избавитесь и что останется - пустота ...только хуже...
Понимая, что иллюзорен в своих иллюзиях ты сам)
Больно! :о)
Мила Казеннова
Татьяна Фурсова "Вжик,вжик,вжик-уноси готовенького,вжик,вжик.вжик-кто на новенького..."?)
обычно проходит с возрастом))
Заменить реальностью.
Навзрыд, по частям вырывая иx из себя с кусочками сердца, в которое они вросли... Как Иисус на Голгофе, медленно, мучительно... больно..

насильно не надо. пользы не будет. возраст все поправит.
Лилия Жидкова
Татьяна Фурсова Да уж...)Мечта стала иллюзией,потому что постарела...)
Нет таких иллюзий, в которые искренне веришь. Всегда есть сомнение.
Tatiana Kozorez
понять их суть и происхождение