Психология
Нужно ли избавляться от иллюзий?...у Вас есть опыт в этом?___)
Я думаю я догадываюсь о ЧЁМ вопрос. Судя по предыдущим вопросам, заданным днем раньше. Вы о вирте. Верно? Вы знаете, рано или поздно мы ВСЕ влюбляемся. Вирт - это новинка, это любовь в другом, новом измерении, можно сказать, как ПЕРВАЯ любовь. А потом проходит какое-то время и ты понимаешь, что ты на самом деле любишь ИЛЛЮЗИЮ. Ты же НЕ знаешь КАКОЙ этот человек на САМОМ деле. Потом в голове выстраиваются противоречия, а потом сбавляешь обороты и вся эта так называемая "любовь" проходит сама по себе. А далее.... А далее просто вырабатывается стойкий иммунитет на следующих. Потому как понимаешь, что это всё кот в мешке, теория относительности. Да и потом ни к чему вся эта канитель, любовь на расстоянии, бегать к монитору и жить какой-то замкнутой, закрытой жизнью, никто не увидит КАК ты выглядишь, какой у тебя парфюм, никто не оценит твою одежду, ты не почувствуешь теплоты чьей-то руки, а так и мхом можно порасти. Виртуальная любовь ДЛЯ калек, кто НЕ имеет возможности выхода из дому. Живые, здоровые должны жить ЖИВОЙ жизнью. Так что телепартируйтесь скорей в реальное измерение и забудьте всю эту навязчивость как дурной сон.
Хабиба Абдукадырова

От иллюзий - несомненно, надо избавляться)
Но когда "иллюзии" переходят все границы - враг не пройдет, да и не уйдет)) )
Как показывает жизнь, люди абсолютно отвязаны в своих действиях, они черствы и бездушны (многие, не все) , готовы за свою "несостоявшесть" мстить совершенно непричастным к этому людям, при этом публично изображая безграничную любовь к своим родным)
Бог не фраер, извините....
Анна Николаева
Вы непричастны и не мстите?
именно на основе своего личного опыта и происходит прощание с иллюзиями, которыми ты напичкана благодаря книгам и неспособности извлекать уроки из прочитанного
Иллюзии - только кажущееся. А как избавиться от кажущегося? По сути никак, потому что оно нереально, достаточно только понять это.
так по сути весь мир илюзорен.. .
зачем избавлятся?
От всех все равно не избавитесь. Это естественная часть нашей психики - че дурью маяться
Необходимо. Чтобы чувствовать собственное достоинство.
Раиля Ефремова
Втихую по ночам исключать меня из черного списка и оценивать мои фото в единицу)))
А потом опять вносить в черный список)))))))
Достойно, нечего сказать)
зачем.. ) пусть будет рядом.. . своеобразный источник вдохновения и позитива.. . у всех свои секреты..)
Без них жить скучно. Но избавляться от них конечно же нужно. И сделать интересной реальность.
Смотря с чем связаны эти иллюзии. На самом деле каждый человек сам знает, где та самая грань. Где иллюзии вполне допустимы, а где нет.
Не обязательно. Она сама уйдет... С возрастом.:) )
Опыт был...)