Психология

Как избавляетесь от иллюзий? какую технику применяете?)

Лариса Краева
Иллюзия -это же не болезнь, а обман чувств, игра воображения. Можно допустить даже желание какое -то время находиться в иллюзорном состоянии. Выйти из него можно устранив причину возникновения иллюзий. Уровень интеллекта может стать причиной, когда при отсутствии знаний, рождаются домыслы. Уставшему путнику кажутся миражи в пустыне. Наркоману что только не покажется. !
Наталья Бурова
Лучший ответ
МЫ НАОБОРОТ ИХ КУЛЬТИВИРУЕМ.
Проблема в непостоянстве всего сущего, которое мы по своей глупости и невежеству воспринимаем как вечное и постоянное.
Всё кругом постоянно меняется и даже мы сами ежесекундно претерпеваем изменения.
Предлагаю два действенных метода избавится от иллюзии.
Можно выбрать какой-то один метод, а можно использовать оба метода одновременно.
Первый метод это глубоко рассматривать факторы непостоянства, которые выражаются в страданиях от болезней, страданиях от старения и страданиях от неминуемой смерти.
Необходимо постоянно размышлять и направлять своё сознание на болезни, старость и неминуемую смерть. Осознавая эти страдания как объективную реальность, которую невозможно избежать. Таким образом сознание сначала будет избегать подобных мыслей и проявлять чувство дискомфорта. Но со временем сознание привыкнет к этим мыслям и уже не будет реагировать, примет их как должное.
Второй метод это отдалится от всей внешней информации негатива, пагубных желаний и страстей. А дальше всё возникающие в душе чувства сублимировать в любовь и сострадание к ближнему.
1. Ограничить поступление информации.
2. Сублимировать все чувства и эмоции в любовь.
Здесь важно перестать думать о собственных проблемах, задуматься о проблемах и страданиях окружающих людей и помогать по возможности тем людям, которые нуждаются в вашей помощи, кто находится рядом с вами и испытывает страдания.
Не думать о себе, а задуматься о окружающих людях. Чем Вы можете им помочь, каким образом сможете облегчить жизнь людей и сделать их более счастливыми.
Занимаюсь чем-либо.
брызгаю одеколоном жопу. если не щипет - то это сон!
успокоительные и физические нагрузки
Троллинг по факту вопроса .