Психология

почему человек терпит паразитов(напр. его унижают а он терпит)?

Юля Гинтер
предел терпения есть у всех... когда-нибудь сорвётся..
Светлана Корнеенкова
Лучший ответ
Иногда и потерпеть полезно. А можно быть недоступным для этих унижений. Они будут как пустой звук!)))
Мало ли причин. Например, если рядом стоит 10 внимательно слушающих человек. Иногда такое молчаливое отсутствие реакции красноречивее что-то говорит публике.

Или заряжается перед походом за дробовиком.))
Если тетпеть, то скорее все закончится
Елена Агасян
Не научился у родителей по другому
если нет другого умысла, то видимо емутак удобно и привычно.
Maya B
Если человека постоянно называть собакой, то рано или поздно он залает.

Если человек почувствовав, что его унижают-не среагировал сразу, то со временем он привыкает к этим унижением. Почему он не отреагировал сразу? Возможно свою роль сыграла неуверенность в себе или пониженная самооценка или объективное понимание того, что противник сильнее:)
Чтобы перестать быть объектом паразитирования, нужно их уничтожить или стать самому паразитом.
Проще говоря:
потерять себя.
Потому, что он мазохист
Я тоже очень бы хотела узнать ответ на этот вопрос.
Я думаю. что либо ему дороги эти паразиты и он не хочет их обижать, либо общественное мнение того общество где он общается будет его осуждать, либо страх чего либо. Но все это идет от одного - не любовь, не вера и не уверенность в себя.
Ну а если все это есть, то либо паразит сильнее физически либо на данный момент человеку так выгодно.
Так бывает безопаснее. В мире много насилия и жестокости.
А почему Вы, когда спотыкаетесь о кирпич не колотите его дальше ногами, а идёте дальше и терпите? Всё дело в человеке...
Светлана .