Психология

"Цель творчества-самоотдача "....

" А не шумиха, не успех... Позорно-ничего не знача!-быть притчей на устах у всех"...(Б. Пастернак). За что я больше всего благодарна Проекту? За понимание того, что без людей-нельзя... Бывает, не понимают, не ценят, обижают... Ну так что же?...Всё равно найдутся единомышленники, и человек зачастую преувеличивает степень своего одиночества. творческих всем свершений и понимающих людей рядом...)
Очень люблю Пастернака.
Отвечу на вопрос его же стихами. Лучше чем он, вряд ли смогу выразить свои мысли.

Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте.

До сущности протекших дней,
До их причины,
До оснований, до корней,
До сердцевины.

Всё время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытья... .

Так некогда Шопен вложил
Живое чудо
Фольварков, парков, рощ, могил
В свои этюды.

Достигнутого торжества
Игра и мука -
Натянутая тетива
Тугого лука.
Светлана Ефимова
Лучший ответ
Ирина Чернышёва Мое любимое стихотворение...))
Цель жизни - творчество, как по мне:))
Liudmila Cojocari
Цель любого творчества, донести то, что переживает творец на заданный промежуток времени .Когда таких заказов нет, творец занимается проблемами глобализации .Оставить свой след в истории .
Самоотдача- максимальное приложение своих усилий, способностей, знаний в какой-либо деятельности. И это могло быть применимо к творчеству, но существует то, что мы называем время - на раздумье, на создание образа, на подбор персонажа .Бывает, что годами занимаемся ничего неделаньем, оправдывая себя тем, что называем , ; " Мы в поиске" ..
И если -бы ни эта поправка, то да, я -бы с вами целиком согласился, что Творчество -это самоотдача.
Ксеня Киреева
Цель творчества - коммуникация.
Алина Дьякова
самовыражение, поиск себя, самореализация и т. д.
Думаю, Созидание.
Ирина Чернышёва Взаимно!!!.)
Спасибо за Ответ...)
все так. . только слово "Цель" здесь лишнее..
Сауле Заидова
Ирина Чернышёва Почему?...
Это не я а прекрасный поэт сказал...