Психология

мое творчество в интернете не востребовано, и мне интернет не интересен, как быть?

не интересно чужое творчество, т. к. мое не хуже. просто в меня не вложились, нет связей.
рисую как многие, пою как многие раскрученные, изобретаю, фантазии на уровне. прямо обидно.
мир создает иллюзию, что якобы творческие как-то зарабатывают на своем творчестве. это не верно.
зарабатывать хочу на нем, а не слышать-фу! ты что не продала ни одну картину? бездарность... нда...
Часто художники думают что то, что они творят, просто обязано ну вот обязано нравится людям просто потому что оно есть.
Но реальность такова, что творческим приходится подстраиваться под тех, кому они хотят реализовать своё творчество. Учитывать интересы публики, не только свои. И никто художников не раскручивает, эти люди обожают свою работу, знают потребности аудитории, для которой они стараются, и люди это чувствуют.
И ещё - людям, которые никак не связаны с творчеством, могут быть непонятны работы со смыслом, понятным только автору. Реализовать своё творчество возможно, только взаимодействуя с теми, кому вы хотите его реализовать, а не воспринимать всё в штыки и считать что всех успешных художников раскрутил богатый дядя.
И не интересоваться другими художниками - значит ограничивать себя. С тех, кто уже продвинулся, нужно брать пример для собственного успеха.
Т.ю. Алтунина
Лучший ответ
Творцам и людям неинтересно однотипное творчество - может быть...
Мой друг - художник - писал оригинальные картины и интересную прозу.
Его прозу обвинили во вторичности сюжетов, а картины - просто выставлялись
в маленьких залах. блата у него не было, по ради признавали его талант...
Несмотря ни на что, он продолжал творить. И восхищался недосягаемым Дюрером...
Ну придумай ещё что нибудь. Твори, выдумывай, пробуй. Трудиться надо не думая о мирском. Как можно создать шедевр, только и думая о том, как бы его подороже продать. Ты эти вещи вообще разделяй. Творчество и все остальное. Они не должны соприкасаться даже.
Марина Агиевич
Ну если эти 2 примера, это и есть ваше творчество. Мне оно тоже как-то не особо.
Важно, что вам это нравится. Путь это будет хобби.
Ел
Елена
на Инстаграмме попробуй, там быстрее можно раскурутиться. только грамотно, почитай, как надо, иначе забанят, как мну) и бабла вложи. а вообще нужно чем-то удивить, сиськи это скучно.
Tansuluu *)
Светлана Просто а че, вполне мимимишно звучит совет,
щас аж заплАчу
Вам необходимо найти тех кто поможет ваше творчество преподнести людям так, чтобы за это платили деньги. Самостоятельно вам будет очень сложно получить прибыль с ваших произведений.
В век интернета каждый может самовыражаться как хочет, уже не нужны третие люди как раньше. Работай на фрилансе, нарабатывай порфолию и имя.
Так надо себя и свое творчество продвигать
Ну почему же, первый рисунок красивый, жизнь прекрасна, но не забывай о смерти