Это вовсе необязательно.
существует взаимная любовь, которая никогда не исчезнет
и многие любят друг друга и позволяют себя любить, как и я))
Взаимная любовь есть везде и всегда))
без неё не было б ничего хорошего в отношениях))
Но есть и такие пары, где один любит, а другой позволяет себя любить, таким живётся тяжело))
самоистязание настоящее))
Психология
один любит, а другой позволяет себя любить- так ли это? и не обрекает ли себя на самоистязание тот,кто любит, а?
обрекает. страсть - она и есть страсть, ничего от нее хорошего не будет.
и да и нет... .
а вообще - это как-то волнами вроде
- то один запевала - то другой...
а вообще - это как-то волнами вроде
- то один запевала - то другой...
И тот и другой обрекает. Мучительно и то и другое. Даже во взаимно влюбленной паре роли меняются периодически, однотонной стабильности нет. А что делать? Но можно все таки контролировать угол колебаний - видишь, что втюриваешься и теряешь голову - займись самосовершенствованием, подними самооценку, чтобы не стать неинтересным и слабеньким. И наоборот - партнер теряет стойкость, помоги ему, отвлеки от ползанья в твоих ногах, купи ему, ну например, модных шмоток, отправь в тренажерный.
Любовь может основываться на различной почве: на физическом влечении, на семейной связи или на взаимном удовольствии в общении друг с другом. Однако Библия показывает, что истинная любовь должна превышать привязанность или взаимное влечение и должна быть руководима заботой о высшем благополучии любимого человека. Такая любовь может иногда даже обличать или взыскивать, как это делают родители со своими детьми. Конечно, чувства и эмоции играют некоторую роль, но при общении с другими им нельзя позволять пересиливать рассудок или правильные принципы. Такая любовь побуждает нас со всеми обращаться согласно хорошим принципам внимательности и благородства.
самоистязание - для того, кто позволяет любить себя)))