Бабушка: "С кем венчаться - с тем кончаться". Сама после смерти мужа в 51 год осталась ему верна до смерти ( в 94 года) и меня научила терпению и выдержке (скоро 28 лет совместной жизни с мужем) .
"Чего прошлое вспоминать - там много плохого... Надо жить настоящим" (тогда не поняла - мне казалось, память - это важная составляющая человеческой жизни, в т. ч. и в человеческих отношениях, но со временем всплыло это - "там много плохого"...Действительно, зачем "плохое" помнить?; ) Бабушка меня и воспитала - и словом, и делом) , оставив в моей душе благодарность к этому мудрому и немногословному человеку.
Мама тоже была немногословна, но её неповторимая женственность, мягкость, уступчивость во всём просто и естественно уравновесило "железную леди" Бабушку) . Песня.. . Без слов.. .
Психология
Какие хорошие советы про отношения с мужчинами дала вам ваша бабушка (или мама)??)
Ляззат Таубаева
Спасибо за ответ! Я думаю, он и есть- самый правиьный.)
Конечно знали, но про отношения с мужчинами мне они ничего не говорили...)
Мудрая бабушка подруги говорила: "НЕ СРАВНИВАЙ. "
сама думай
От бабушки: никогда не ходи замуж за татарина.. )
чума.. . рядом была одна единственная татарская деревня, грязища. нищета и вонища) )
потом: хорошая профессия для женщины почтальон и парикмахер. .
сравнивать было не с чем)
а незадолго до конца она стала выговаривать: за день до смерти замуж выйдешь - наживёшься досыта!
всю жизнь прожили с дедом душа в душу на уши глухие) и умерли с разницей в три недели.. . можно сказать вместе..
чума.. . рядом была одна единственная татарская деревня, грязища. нищета и вонища) )
потом: хорошая профессия для женщины почтальон и парикмахер. .
сравнивать было не с чем)
а незадолго до конца она стала выговаривать: за день до смерти замуж выйдешь - наживёшься досыта!
всю жизнь прожили с дедом душа в душу на уши глухие) и умерли с разницей в три недели.. . можно сказать вместе..
Это может быть любой человек, но в суть то не в советах из вне,. а в самом человеке:: спит он или бдить!!)))
Ровным счётом - никаких
не спеши.. . присмотрись к человеку получше...
Мама говорила: Никогда не ругай мужа, если он пришел выпивши. Накорми, напои и спать уложи. А утром можешь высказать все, что о нем думаешь, он и слова поперек не скажет.
Моя бабушка говорила так :"Внученька, мужу ногу нужно показывать только до колена, покажешь выше колена, пропадёт интерес"....
а мне папа дал совет, оказывается - плохой
Терпение милая, только терпение и труд всё перетрут.
Бабушка посоветовала быть осмотрительнее, иначе могу запутаться в собственной паутине .
Война войной, а обед по расписанию
В ссоре, если разводиться не собираешься спи в постели с мужем
сразу смотри на избранника и не мечтай, что он изменится в лучшую сторону, скорее с возрастом тараканов больше становится
Если злишься перемолчи день, успокойся, а потом уж высказывайся
В ссоре, если разводиться не собираешься спи в постели с мужем
сразу смотри на избранника и не мечтай, что он изменится в лучшую сторону, скорее с возрастом тараканов больше становится
Если злишься перемолчи день, успокойся, а потом уж высказывайся
как рад я, что с детства узнал одно средство :
коль хочешь в жизни счастья - не бросай свою семью ...
коль хочешь в жизни счастья - не бросай свою семью ...
Да! Бабушка правильно !! Но ни каждая бабушка узнала в лицо жестокую МУДРОСТЬ !! В основном она больше знакома мужчинам!!! Самый лучший совет для женщин которые хотят иметь счастливую и крепкую семью-Это нужно почитать мужа слушать его всей своей душой и всегда морально быть первой и незаменимой помощницей его замыслов его невзгод и страданий и только тогда семья приобретет очертания счастья и благополучия! ! Другого варианта просто нет в ПРИРОДЕ!! ! Почитайте женщины и прислушайтесь это созвучно с преданиями старых мудрецов! ! СЧАСТЛИВО ВАМ!!!!
Она дала один, НЕ ДАВАЙ до СВАДЬБЫ, а если будеш то зае.... ть могут Но ошиблась, не зае... ли, к свадьбе готовлюсь . Закон РИТА мужики не знают им всё равно на кого дети походить будут
"Женщина только тогда превращается из девочки в женщину, когда она понимает, что все мужчины- это маленькие девочки.. "
Только мне понадобились десятилетия, чтобы понять, как это
Только мне понадобились десятилетия, чтобы понять, как это
"Если днем ссоритесь, вечером, несмотря на обиды, спать надо вместе ложиться".
"Муж не должен быть голодным и неудовлетворенным"
"Муж не должен быть голодным и неудовлетворенным"
Никогда не показывай своего счастья, - говорила мне бабушка, а я недоумевала и улыбалась)))
Бабушки у меня никогда не было, а мам сама толком не знала ничего про эти отношения, так что сама всему научилась.
Не доверяйся мужчинам!
Ничему!
У нее самой отношения с папой были все время плохими!
Всему самой приходится учиться!
У нее самой отношения с папой были все время плохими!
Всему самой приходится учиться!
Мужчина, как троллейбус. Ушёл один, придёт другой. Догонять их не надо.
Не было никаких советов. Все опытным путем познавала.
"Чтобы нибыло в жизни и как бы вы не поссорились, на столе всегда должна быть приготовленна еда, и не должно быть отказа в любви"
..."семью делают двое и если что-то в семье не так (ссоры, обиды) то нужно слышать друг друга, а не быть глухими, счастья не будет если нет взаимопонимания"...
"Все мужчины одинаковы, но зарплаты у них разные, так что сумей выбрать"
мама говорила, "старайся всегда понять почему он так сказал почему так поступил, может дело в тебе.. . а папа говорил- будь нежнее с ним
Им не все нужно рассказывать, а так как я понимаю все наоборот....
бабушка всегда говорила, люди завистливы... НЕ ДЕЛИСЬ ХОРОШИМ, даже если от души хочешь что то рассказать, напиши лучше дома на листе бумаге, так тебе никто ничего не испортит! и она была права!
Бабушка с мамой всегда говорили мне - если дяденька предложит конфетку - не бери, позовет с собой - не ходи.
мне говорили-у тебя такой характер и кто же с тобой уживётся? советовали молчать в тряпочку побольше. не послушала... И СЧАСТЛИВА В БРАКЕ!
Айгерим Алиева
Ахах, мне также Мама говорила!
"Не делай поспешных выводов"
на словах ничего вроде. . на деле вижу, как живут, любят, прощают, терпят, оберегают, заботятся друг о друге =)
Никаких. Мне мама старательно внушает, что сейчас не нужно думать ни о чём, кроме учёбы. Мне это странно, потому что я сама понимаю, как важны знания. При каждом разговоре на эту тему мама говорит: "Гупости. всё будет потом". Приходится разбираться самой:)
у меня было много поклонников и бабушка говорила - бей сороку и ворону, Бог увидит- даст орла
мама сказала: нужна баба мужику - нужен ребенок от нее, а не нужна баба - и ребенок не нужен (((
"Мужу псу не показывай жопу всю" - так говорила моя бабушка))))))
Я Ира. Мама всегда говорила: "не проявляй инициативы". Если женщина мужчине нужна, он сам всё увидит, поймёт и всё сделает для ВАШЕГО счастья.
Бабуля говорила:
"Мужу нужна сестра - богатая,
а жена - здоровая! "
"Мужу нужна сестра - богатая,
а жена - здоровая! "
Мне дедушка говорил: "Внученька, не выходи замуж за быка! ":) Это который ничего не умеет и глупый:)
" Не выкладывать все про своих родственников"
мне мама всегда просит хвалить моего мужа, потому что очень добрый. Я его и так хвалю) его невозможно не хвалить.
Похожие вопросы
- Вопрос о любви, об отношениях с мужчинами. Особенно приглашаю в мой вопрос мужчин - вы должны мне дать совет.
- А Вы помните, когда ваши бабушки и дедушки, мамы или папы, рассказали вам Сказку? :-)
- какой мудрый совет вам дала ваша бабушка?
- Нужен совет. У меня были отношения с мужчиной.
- Мне сейчас бабушка дала 12 гривен на цветы маме!А я хочу бухнуть!Чё делать?
- в отношениях с мужчиной играю роль мамы. . как отойти и перестать нянчится с ним?
- Я интерисуюсь только у дам. Внутри опишу как я меняюсь по отношению к мужчинам. Скажите у вас так же?
- ? Мужчинам и Женщинам: Ваше Отношение к Мужской Зависти?
- Девушки (девочки, женщины, бабушки ))) ) Вы сильно обижаетесь когда ваш мужчина не замечает ваших внешних перемен?
- Если к 38 годам не сложилось с отношениями с мужчиной...sos...