Психология

Скажите... а какова вероятность, что 43-летняя женщина(!) действительно покончит с собой от несчастной любви?

Чушь. Несчастная любовь-может быть только поводом, но не причиной. Самоубийство в этом возрасте крайне редко, разве. что женщина одинока и не может долго устроить личную жизнь, да и то маловероятно. Причиной может послужить: затянувшаяся депрессия, чувство хронической усталости, разочарование потеря интереса к жизни или страх перед болезнью, а так же потеря детей .
Сания Куралбекова
Лучший ответ
Это уже старческий маразм.. внуков видать у неё нет..
очень мала.... ведь у нее есть ее дети... думаю так
Anastasia Schatz
Это не имеет к возрасту никакого отношения.
Ainura Zhuldasova такой вопрос мог возникнуть у автора...если он попытался подумать....что люди в 18 лет..более психически нейстойчивы...им труднее...внутри все бурлит...мировззрение только их как-то устанавливается...и поэтому стрессы в таком возрасте могут быть более опасны....
Ainura Zhuldasova я своих комментариев..что написала не вижу...сорри...если не отвечу больше...и ответов..не вижу..что дала...здесь...
43-45 баба ягодка опять. А переспевшая тетенька, как переспевший арбуз.
Неправильно надрежешь - сразу лопнет. Терпение. И она взорвется.
Юлия Верколаб
Это зависит не от возраста, а от степени её неадекватности.
бывают люди очень нервные и не совсем нормальные психически... здесь вероятность высокая.. как и в подростковом возрасте.... у подростков с СДВГ.. .
лично я не знала еще человека, который просто спокойно решил покончить жизнь самоубийством... но ..скажем.. надоело ему жить.. просто больше не хочется... и он даже в ясном уме и полном сосредоточении... просто решает так поступить... .

поставить себе цель - довести человека до самоубийства.. конечно.. можно.. и тогда вероятность этого события может повыситься... а что много девченок 18 лет заканчивают жизнь самоубийством из-за того.. что их парень бросил? ..точно столько же... сколько людей и другого возраста.... вот в 73 года.... это уже вряд ли... именно от любви... хотя все равно все вместе... что было раньше... плюсуется.. . плюс одиночество и в перспективе лишь новая неизлечимая болезнь.. ОДНИМ МАХОМ ВСЕ ПОРВАТЬ.. ВОТ ТАКИХ ЗНАЮ.. МЕДИКИ ВСЕ.. . (66 одному было.. другой 73)

не совсем поняла при чем здесь возраст то?... притворные самоубийства... когда спасают ..вообще не считаются: (( показуха....
Марина Казимир
Марина Казимир мои ответы..то появляются...то исчезают сегодня...так забавно:)))
вероятность есть. только мне кажется, если такое и случится, то"несчастная любовь" - это будет уже просто последняя капля, не первопричина.
одно, другое, третье, а тут еще и любовь несчастная..
Илона Белотуркина Да... как у Карениной?)
Вероятность есть.
Очень маленькая.
Anna Westars
Мала вероятность-просто слова, чтоб пожалели, чтоб не оставили одну. Усиливается с возрастом боязнь одиночества, по-этому дружба приобретает значимость. Если она глупа, то вероятность суицида больше. Думаю так.
Ну значит ума не нажила....
Sandugash Izbasarovna