Психология

Почему всё получилось именно так?

Я молод. Мне только 18 лет. Я знаю, что такое юношеский максимализм. Даже если он у меня был, то сейчас его точно нет. Я знаю это. Я понял, насколько Я несовершенен. Я думающий, мыслящий и принципиальный человек. Хотя Я мог бы просто на всё плюнуть и жить жизнью раздолбая. Но Я чувствую, что никогда таким не буду. Сколько раз Я попадал в такие моменты, начиная с самого детства, когда меня могли просто морально сломать. Но меня не сломали. Мне началось казаться, что меня кто-то оберегает от такой жизни. Какая бы не была ситуация, Я всегда остаюсь собой и вновь возвращаюсь к размышлениям, когда другим это не удаётся. Как найти ответ, почему Я стал именно таким? Спасибо всем, кто серьёзно ответит.
Вы стали таким только по-тому что по вашим представлениям это и есть правильно!
Еще что я заметил у Вас постоянно Я. "Я всегда остаюсь собой и вновь возвращаюсь к размышлениям, когда другим это не удаётся" - это уже мания величия. Копаться так в себе просто нельзя - можно "потерять сон". Вы пишете про своих приятелей что их поглотила "такая" жизнь - не спешите делать скоропостижных выводов! Наш мир постоянно движется и его обитатели также находятся не в статичном положении. Отрицательный опыт - тоже опыт.
Ольга Ананенкова
Лучший ответ
Dark 13 Lord -прав
Ты кинул вызов системе, как это не печально наша молодежь не выбирает путь мудрости, а чаше для них характерен путь веселья и разврата. Ты доказал себе что ты выше этого и собственно дальше у тя два варианта как и в детстве продолжить путь (который явно не будит легким и саблазм будит куда сильней - но награда этого пути того стоит) или забыть все и вновь подчиниться системе... .
И насчет оберегает ли тебя что-то это конечно здорово но это что-то вроде фантазии поскольку как думаешь тех кто выбрал другой путь тоже охраняет что-то свыше? Или наоборот уже ждут внизу ?
потому что ты развивался сам а не выбирал варианты которые даёт система. . это оч хорошо что ты в 18 уже это осознаешь