Психология

Думаете, она теперь счастлива?

Она шла к своему счастью, распинывая всех близких и дальних.Вроде - дошла. Говорит - счастлива.Дальние ее стали близкими, близкие - удаленными стали.И надолго ее счастье?
Елена Бровко
Трудно понять чужие проблемы, ведь всякое препятствие к любви и счастью только усиливает её. Всё нормализуется, со временем близкие люди поймут друг друга, ведь есть предел противостоянию.
Вера Батракова
Лучший ответ
Елена Бровко ведь есть предел противостоянию. - эта мысль мне особенно понравилась! Будем к пределу стремиться.
Счастья как Абсолютной Величины, не Существует, но есть его прекрасные Моменты! Да и каждый по своему Счастье то воспринимает! Для голодного и маленький сухарик-это уже Счастье, но он может оказаться отравленным, а это говорит о том, что за каждое Удовольствие нужно Платить! Даже ценой Своего Здоровья!
"Вот так же теперь думали о нем самом Тернбал и О'Хэйр. До сегодняшнего дня он их смущал, они опасались, как бы он случайно не стал хозяином положения. И пока существовали эти опасения, он был для них живым человеком, которого приходилось уважать и с которым нужно было считаться. И то, что они признавали за ним потенциальную силу, в свою очередь заставляло его чувствовать себя еще сильнее. Но теперь победа осталась за ними, они добились ее, даже не вступая в бой, а он раздавлен и уничтожен. Для них он больше не существует.
Если б не его собственный поступок с Зарицким, он, вероятно, стал бы утешаться мыслью, что Тернбала и О'Хэйра замучат совесть и страх, который, говорят, вызывает в победителе его жертва. Это действительно успокоило бы его самолюбие, и он мог бы тешить себя надеждой, что когда-нибудь роли переменятся. Но теперь ему было совершенно ясно, что такого не бывает, что все это лишь миф, созданный побежденными, и с тех пор в него верят только побежденные, - миф, лживая выдумка, служащая утешением для слабых и нерешительных, потому что в ней как бы содержится обещание будущей победы в уплату за немедленную капитуляцию. Нет, победитель всегда только торжествует, радуется своей добыче и равнодушно хоронит мертвецов. Эрик с радостью ухватился бы за этот миф, если бы только мог. Но ведь он сам без труда стал таким же бесчувственным, как Тернбал и О'Хэйр, и если он мог так бесцеремонно покончить с Зарицким, то, конечно, для Тернбала и О'Хэйра, после того как они заключили сделку, он, Эрик, утратил всякое значение. Сегодня, прощаясь с Эриком у лифта, Арни уже смотрел на него как на неодушевленный предмет. "
Митчел Уилсон "Живи с молнией "
Прошу прощенья за столь длинную цитату, ради одного предложения, но это для того, чтоб было понятнее. Я прочла эту книгу 18-ть лет назад.. . до сих пор лишь убеждалась в справедливости этих строк. Поверьте, привыкший идти по головам, побеждая, не думает о побеждённых до тех пор, пока сам лбом не упрётся в похожую ситуацию. А вот, что такая ситуация в её жизни будет.. . не сомневайтесь.
У каждого свое понимание счастья. Простите ее. Бог с ней.
Оля Сайгина
Бог ей судья, ничего не остаётся безнаказанного, за всё приёдётся платить! Мне очень жаль её(((
"она" хорошая и в мир добро несет. а счастье ее ровно столько, сколько вашей зависти.
пока и этих не распинает
От человека зависит. Если ее психика гибкая, то можно убедить себя в чем угодно, ПРИСПОСОБИТЬСЯ и стать счастливой.
Я встречала таких. Они спят спокойно и совесть их не мучает... Увы..
M)
Mironova*-* )))
Счастье вообще недолговечно... и всегда за него надо платить и вот она уже платит удалив близких.
Mariposa Celeste
Близкие - это те, кто разеляют идеи, мысли и мироощущение человека.
Когда к Христу пришла Мария с братьями, что он им сказал? Он сказал, указывая на апостолов: "Вот моя семья" .
"Говорит - счастлива. "...!-остальное для неё не важно.... "Она шла к своему счастью, распинывая всех близких и дальних. " - значит у неё такая мораль.. . каждый человек прав настолько насколько он уверен в своей правости внутри себя.. . мнение других, сколько бы оно не было объективно - всегда второстепенно....
ну что делать? маленькая еще.
Не надолго
в чем заключалось Счастье-то..
Елена Т.