Трусом в любом случае быть позорно, особенно мужчине, еди надо защитить его семью, детей, его женщину...
А вот счастливее ли смелые робких, трудно сказать! Нет такой статистики.
Но я думаю, что смелость дает почувствовать более яркие эмоции, чем робкость!
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!))
Психология
Хорошо быть смелым человеком, как вы думаете? Смелые люди счастливее робких обычно?)
Не думаю что это так.. даже не согласен
инициатива наказуема Это правда о палке и двух концах Да робкие меньше делают поступков НО делают И перед этим много обдумывают А смелые лезут напролом -и нахватывают и шишек, но иногда и наград...
Смелые негодяи гораздо хуже робких
В тоталитаризме смелость- это горе проблем. Смелость в такой ситуации- удел избранных.
Им проще признаться самому себе что им надо и что думают)
плохо быть человеком... любым
Ну если смелость не показушная и не направлена на то, чтобы произвести впечатление на окружающих и как следствие - потом опереться на их мнение.
То это говорит о том, что у человека внутри имеется более или менее целостная структура психики и мировоззрение на которую он может опереться.
И если это так, то тогда исчезает страх, который мешает ему наслаждаться жизнью в полной мере.
Но в таком случае - человек не станет лишний раз показывать наличие своей смелости, а будет просто - спокойным и добрым.
когда людишки видят динозавра, все сразу вспоминают, что газ забыли дома выключить.
и быстро убегают. наверно, газ выключать.
не пойму, неужели нельзя было перед выходом из дома проверить газ?
Их раньше убивают ))
уверенно борзеть хорошо