Психология
Ощень философский и интелектуальный вопрос...
если умный не знает того, что знает каждый дурак то по логике выходит что он не совсем умный. Тогда кто он еслидо дурака он тоже не дотагивает так-как не знает то что извесно дураку.
полуумный философ
Кто на ком стоял?:))))
Надо просто позвонить в дурдом назвать номер палаты и свою фамилию если скажут такого нет, то вас выписали . Угадал?
Инна Евтеева
Угадал!!! Скучно там без Вас
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
Инна Евтеева
пытаться зделать невозможное глупо наука и техника никогда не дойдет до звёздных просторов
Здесь скорее всего моральные принцыпы!
выходит.... он идиот...)
Инна Евтеева
Кто идиот умный? Тогда кто дурак?
Дураку известно, только нет от того ему пользы.)
Элементарно Ватсон! Если умный не знает того что дурак, то он дурак, а дурак умный!
Инна Евтеева
Холмс Ваш дедуктивны в первые Вас подвел если следовать Вашей логике то они оба дураки (+5
Всё относительно.
тот, кто в курсе всего того, что известно дуракам, да ещё и отслеживает этот процесс, ничего умнее придумать не мог, поэтому не дотягивает до самого умного, который этим не заморачивался, вот ведь какая заумь...
Умному не обязательно знать всё, что знает каждый,
зато он знает То, что не каждый знает.)
а все потому что умный или дурак каждый ставит порог разный. для меня Он дурак, а для него - нет .
так же как и добро-зло, нет четких границ.
Инна Евтеева
с философской точки зрения ваш ответ заслуживаент +5
Порассуждаем:
Во-первых, не измерить ум линейкой =).
Если умный чего-то не знает, что знает каждый дурак, значит:
1) в области, в которой умный не знает чего-то, дурак умнее
2) область, в которой дурак разбирается лучше, умному не интересна. =)
Ещё надо разделять ум и эрудированность, а также ум, как вычислительный агрегат, и ум, как способность действовать корректно в определенных ситуациях. По первому пример: можно быть начитанным и знать всё, но при этом размышлять не уметь; можно уметь острый ум, но не знать при этом элементарных вещей. По второму: научных людей часто называют сумасшедшими ввиду того, что нередко они оторваны от реального мира, при этом они умны, "гениальность всегда стоит рядом с безумием". Но это ум расчетный. Человек, не шибко разбирающийся в естественных либо гуманитарных науках, может эффективно взаимодействовать с посторонними людьми, заинтересовывать их, решать конфликтные ситуации. И это тоже ум, только социальный.
В конце концов, только дураки знают всё на свете (убеждены в этом) . Умный человек никогда не будет знать всего, но будет копаться в интересующей его сфере, постоянно совершенствуя себя.
ВЫВОД: Если умный не знает того, что знает каждый дурак, то он просто не удосуживался забивать голову тем же мусором, каким забивают её себе дураки )))
Во-первых, не измерить ум линейкой =).
Мы познаем человека не по тому, что он знает, а по тому, чему он радуется.
/А. Бергсон/
Сделал дело, тот для нас умен, хитер. Для кого же обернулось плохо дело, тот дурак.
/А. Бергсон/
Инна Евтеева
ну а если человек не знает чему радуется (Жизнь прекрасна я не спорю ---нашол не радуйся, потерял не плач
У дурака свой порог знаний складывающийся из интересов и среды его обитания человеку склонному к развитию пресуще более глубокие потребности в знание которые дураку просто не интересны....
Полоумный
Не соглашусь ...
Думаю, не обязательно. Ум ведь заключается не только в знаниях, но немаловажно - в личных интелектуальных способностях. Если они выше, но он чего-то не знает, не обязательно, что он глупее.
как однажды сказал один мой хороший начитанный знакомый-человек который пытается всем и везде показать якобы "свой ум"..на самом деле является отчаянным дураком.. ничего в природе нет-100 процентного... просто умные люди цепляют в свою "мозговую копилку"только интересное для самого себя.. вот наверное самое главное отличие умного-от дурака... дураки же, в силу своей малоподвижной логики.. все что слышут.. видят... -отчаянно складывают это в своей голове.. при этом делятся с такой рода информацией со всеми... я думаю что такого человека "умного" нельзя как то по другому назвать... он так и остается-умным... просто в силу своего мировозрения и понимания-не считает нужным знать все то-что по сути знает каждый. . ведь придет время и все равно эта информация будет и в голове "умного " человека... вот только не сильно он разочаруется тому что раньше об этом не знал... и тут же вычеркнит это из своей памяти.. не придавая особого значения ...
Он умный который не знает то что известно каждому дураку. Ответ в вопросе. Другое дело кто тот, что задал такой вопрос, думается либо шибко умный либо безнадежный дурак, хотя может быть и то и другое ведь это не взаимоисключающие веши.
Инна Евтеева
философский ответ заслуживает +5