Я даже не знаю, как задать вопрос. Почему для людей с наклонностями нет особого слова? Прилагательного. Поясню.
Пример 1.
Допустим, человек, 18+ любящий детей. Он промышлял в этом деле, прямо профессионал. Его посадили, отсидел. Кто он? Он пе*офил.
Допустим, другой человек, 18+ любящий детей. Он ни разу даже не подумал о том, чтобы перейти черту, он лечится, он стал верующим, лишь бы избавиться от этого недуга, ходит на семинары, отвлекается на девушек. Рос он в очень неблагополучной семье, может, сам подвергался насилию. Кто он? Он пед*фил.
Почему тогда фраза "Я пед*фил" вызовет одинаковое негодование, как для того, кто поддался искушению, так и для того, которого так воспитали?
Пример 2.
"Я садист и люблю бить девушек".
Допустим, один человек позволяет себе бить девушек. Ему это нравится, и он не видит причины мешать самому себе. Он - садист.
Другой человек вырос в детдоме, где над ним издевались девушки. Когда он возмужал, он почувствовал на подсознательном уровне, что сильно жаждет возмездия. Однако он этого не делает, напротив, старается простить девушек. Но, в принципе, ему становится легче от мысли, что он бьёт девушку. Он - садист.
Думаю, вы меня поняли. Очень жду вашего комментария.
Психология
Я задам очень ФИЛОСОФСКИЙ и КРИМИНАЛЬНЫЙ вопрос... прошу ответить только не конфликтных. Ни к чему не призываю.

если нет поступков. то нет и криминального или т. п. поведения. а есть только наклонности о которых может никто и не знать кроме самого человека
и никто не станет его считать ни педофилом. ни садистом
1. Есть и другие двойные стандарты. Почему в России свободно издается, без сноски, что это историческая данность, к которой не имеют отношение современные верующие, аят 123й суры 9й: "сражайтесь с неверными, живущими по соседству, и пусть они почувствуют в вас суровость".
2. Перед законом на земле все равны: "гитлеровцы евреев уничтожали", а евреи "аммонитян последовательно побеждали". Ханаанеев "некоторые племена были полностью истреблены".
{(Книга 1я Паралипоменон 20:3) а народ, который был в нем, вывел и умерщвлял их пилами, железными молотилами и секирами. Так поступил Давид со всеми городами Аммонитян, и возвратился Давид и весь народ в Иерусалим. }
Против армян, тольтеков -геноцид, а против евреев - холокост.
3. Один еврейский гость все повторял в студии "Время покажет": "Россия - права, а Украина - нет". Теперь же Израиль принял основной закон о статусе языков (о добровольном изучении арабского языка) и еврейском характере Израильского государства.
Курды не имеют права отделиться от Сирии. А в отношении русских на Донбассе - другие стандарты.
есть прилагательное "девиантный"
по 2 можно найти девушку садистку жить в мире и согласиии по 1 и 2 пункуту,
Вопрос типа догадайся сам чё я хочу.
А в чём вопрос то?...
Оксана П
Почему "Я садист" это одинаково и "Я избиваю всех вокруг" и "Меня просто так воспитали, но я ничего плохого не сделал".