Психология

Прошу ответить на несколько вопросов по тесту, если не затруднит.

Прошу короткого и внятного ответа. Вопросы следует читать внимательно, и говорить правду. Никто не будет Вас за нее осуждать.

1. Что для Вас есть добро и зло?

2.Ваше отношение ко лжи между партнерами. Правильно ли это?

3. Правильно ли казнить человека, если он совершил убийство?

4. Считается ли благотворительность и помощь, которой человек очень гордится, искренней?

5. Правильно ли обзывать людей за то, что их мнение не совпадает с чьим-то другим?

6. Вы когда-нибудь говорили что-то, что не совпадало с действительностью?

7. Правильно ли переступать законы во имя своего блага, если это не несет никакого вреда и убытка людям, обществу и стране?
И почему?

8. Ваше отношение к ЛГБТ, боди-позитиву и прочим отклонениям от принятого в обществе образа жизни.

9. Проституция в обществе - это хорошо или плохо? И почему?

10. Верите ли Вы в Бога?
1Все относительно.
2.Нет.
3.Да.
4.Нет.
5.Нет.
6 Да
7Да.
8.Негативное.
9 Плохо. Развращает.
10Да.
Olga Leonberger
Лучший ответ
Екатерина Замыслова Спасибо за ответ! Из трех человек Вы единственный, кто нормально ответил...
Патологоанатом? мало вам расчленёнки в морге, решили и души препарировать?
Екатерина Замыслова Вы можете не отвечать, если хотите.
Жулдыз Тезекбаева Ну, тут не совсем нарушение закона. вот я дам вам тетрадку, но поставлю условие, что вы не сможете там писать про меня, критиковать, пусть и обоснованно. Вы взяли, согласившись с таким условием, и как порядочный человек должны его соблюдать. Или я тетрадку отберу. Может быть у проекта есть в правилах и такое условие - про модеров не упоминать всуе? Или могут удалить вопрос про модераторов под предлогом не той категории.

А что им не нравится, когда их критикуют, это понятно. Никому не нравится.
так так...

начало мне понравилось)))

1 - Если рассматривать мир, жизнь, вселенную... как что-то цельное... то самый простой вариант разделить это "целое" соответственно на 2 половинки...
для меня это банальные условности... и не более!
2 - Ложь среди людей... а среди кого еще можно лгать... среди животных??? в общении с людьми я не преследую никаких целей... так для чего же мне искажать существующую действительность? о_0
3 - Разве здесь вопрос о правильности... почему бы и нет... во что превратится мир... если каждый осознает что может лишить жизни кого угодно и навсегда, сам же за это расплатится парой лет своего существования, да еще и за чуж0й счет...
4 - Я в принципе не сторонних ничего подобного... очень глупо на мой взгляд противится самой природе и вставать на пути естественного отбора... как говори мой любимый философ Ницше "Падающее еще нужно подтолкнуть..."
5 - тем самым оппонент выражает свою ярость и безаппеляционность собеседника... я не люблю так обнажать себя в диалоге!))
6 - Мне не подвластна ВСЯ Действительность и знания о нет... с другой стороны... а кто способен упрекнуть меня в этом?))) неужели боХ! О_0
7 - ммм Законы... я знаю лишь одного человека который посчитал что Закон д0лжен быть превыше его собственной жизни и это был Сократ... чтож... и он мог ошибаться... Законы - это очередной набор условностей... в конце концов я хочу что бы кто-то управлял не мною... а той страной в которой я живу... так проще и для Меня!
8 - Каждый сходит с ума по своему... если людям кажется более интересным заниматься подобной ерундой нежели Жить... ради б0ха... я не против...
9 - .в обществе... хорошо что хоть не наедине с самим собою))) А для кого это плохо и кому от этого хорошо? ..это Никак... почти как разгадывать кроссворды... кому-то нравится, кому-то нет... у кого-то получается, а кто-то слишком горд для этого...
10 - в которого, который един?))) мне достаточно того, что он верит в меня...

Надеюсь я в полной мере ответил на ваши вопросы?))
Ne Tvoya Krasivaya
Екатерина Замыслова Опять никакого ответа...
1) ничто.
2) это зависит от их личных правил
3) Зависит от принятых социумом, в котором совершается казнь, правил
4) Одно с другим не связано, не влияет друг на друга.
5) Зависит от принятых в данном социуме правил. Слово правильно означает соответствие с принятыми правилами. Подумайте об этом при использовании слова. Очевидно вы понимаете неправильно его значение.
6) Возможно, ведь действительность так таинственна и полна неизвестного и наше восприятие может выдавать ошибочные данные о ней. В таком случае, если я буду говорить непроверенные сведения, опираясь только на данные восприятия по одному осуществленному опыту, я могу неосознанно ввести людей в заблуждение. По молодости это происходит с людьми сплошь и рядом, т. к. они опираются на очевидное, не подозревая о невероятности действительности.
7) Опять же зависит от принятых правил в социуме.
8) Никак к ним не отношусь, никаким боком. Я, собственно, не знаю что такое ЛГБТ, а о том, что вы мыслите под прочими отклонениями даже подумать страшно))). Мало ли до чего вас могли довести ваши извращенные стремления и навязчивые идеи))
9) Это ни хорошо ни плохо, это есть. Для иных женщин это единственная возможность прокормить себя и детей и дать им возможность иметь крышу над головой и получить образование и медицинское обслуживание при нужде.
10) Верю, но не в придуманного и проповедуемого различными церковными объединениями типа христианской, мусульманской и иудейской направленности
Екатерина Замыслова P.S: Я имела ввиду слово "правильно" в широком смысле этого слова. (И лично Вашу (и других людей соответственно) точку зрения.
Екатерина Замыслова Если Вам нет посемнадцпти, то это понятно. ЛГБТ - общество Л - лесбиянок, Г - гомосексуалистов, Б - бисексуалов и Т - трансгендеров. Если кратко, это бщество защищает права людей особой сексуальной ориентации, иногда, впрочем, переходя рамки...
1. Одно без другого не может быть, но добро побеждает в любом случае.
2. Отношение нейтральное, потому что есть такое понятие"ложь во спасение".
Когда лучше солгать, чем нанести травму психологическую ( тем самым ускорить уход человека в мир иной.)
3. Опять же, всё в этом случае не однозначно. Казнить, - умножив, смерть данную не свыше, а по воле другого человека. Есть Высший Суд.
4. Вполне. Человек может искренне и от души всё делать, а то, что он гордится, так это свойство характера человека, ничего зазорного в этом нет.
5. Категорическое НЕТ!
6. Не уверена, скорее всего да.
7. Нет. Неправильно. Единожды нарушив закон, уже являешься примером для других
сделать то же самое. (В этом случае никаких оправданий быть не может.)
8. Нейтральное. Они сами по себе, меня не касаются, это их жизнь, не мне их судить.
(Главное, чтобы никому не навязывали свой образ жизни).
9. Это всегда плохо, если речь идёт о человеческих моральных ценностях. Потому что, продажность обесценивает всё и вся.
10. Да.
Helen Novikova
Екатерина Замыслова Спасибо за полный ответ.
Helen Novikova пожалуйста :)
1) обучение и познание в меру своего осмысления для направления мысли на созидание.
2) Не правильно. Сперва лжешь другим, потом себе.
3) нет - это убийство, а совесть есть у каждого, даже если он и не считает ее нужной.
4) благотворительность порой нужна, а лучше это делать без пафоса.
5) нет конечно, если мнение хоть немного имеет рациональную основу.
6) с их действительностью.
7) нельзя рассчитать все загодя - что не повредит. Но маленький криминал, как претендент может разрушить жизнь в последствии.
8) как к идиотам считающим искаженные инстинкты собой, хоть в жизни разговаривал с трансом и общался с лесбиянкой косящей под пацана. С возрастом люди более консервативны.
9) плохо и для проституток (они деградируют и под 40 сожалеют о прожитом) и для будующего человечества, так как любовь и деньги не совместимы.
10) можно и так сказать.