Психология

почему многие воспринимают отказ как смертный приговор?как с этим бороться?((

такие люди - эгоисты.... если любишь, значит способен отпустить... а сейчас многие люди думают что любовь - это для себя.... для своей души, но это не правильно!
***** ....
Лучший ответ
А зачем - эт их траблы)))
Можно вопрос? Отказ от чего? Или кому?
Я так понял в тебя кто-то влюблён?
Это закрытость и неуверенность в себе. Бороться с этим - ну только если где-то и Вас это зацепило. А так смысла нет.
Елена Семакова
оооооооооооо деточка, да у вас все только начинается...
Бороться не надо. Эпитафия красивая. И склеп... ну. или надгробие... КРАСИВОЕ... во ВСЁМ))))
Да потому что отказали в грубой форме. А если б тактично, нежненько.. . так у человека еще и крылья бы отростали . Для новых подвигов.
Отказ от чего. Если просто расстаться-то при чем смертный приговор, ведь жизнь не заканчивается.
Прежде чем отказать таким людям, нужно их похвалить, а потом уже сказать " но.... " Тогда отказ воспримется намного безболезненней.
*** Gulnaz ***
бороться с этим надо тем людям, которые болезненно воспринимают эти отказы.
Да потому, что такие люди просто не умеют жить с отказом! Это - законченные эгоисты, обожающие себя, а потому не принимают отказы ни в каком виде, не могут мириться с тем, что ОНИ - ТАКИЕ ВЕЛИКИЕ, а тут вдруг - отказ! Есть и другие варианты, например - любовь. Настоящая, великая, безумная в своем величии.. . И отказ, в таком случае, зачастую просто отнимает желание и возможность жить...
Дать зеленый свет.