Психология
размышдения на тему - почему люди не способены осознавать важность наличия того,что лишь потеряв оплакивают горько...
что имеем — не храним, потерявши — плачем — такая знакомая пословица..- знакомое и известное утверждение констатирующее факт ) а причины? почему так происходит?
Способны!
Отчего ж не способны.. .
Но с утратой кого-либо (чего-либо) значительность утраты и её невосполнимость осознаётся острее и трагичнее,... виной тому ограниченность человека, неспособность подняться над суетой и осмыслить бренность данного бытия.. , а, возможно, природный оптимизм и пофигизм,.. .
Если б каждый день проходил под знаком подобных размышлений, человечество погибло б в тоске о предстоящих потерях.. , не успев развитЦЦо до сегодняшнего момента.. .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Ты руку протяни-
Искомое с тобой,
И, кажется, оно ТУТ вечно!
Но невдомёк, что время быстротечно,
В любой момент оно расстанется с тобой.. .
Отчего ж не способны.. .
Ты руку протяни-
Искомое с тобой,
И, кажется, оно ТУТ вечно!
Но невдомёк, что время быстротечно,
Из-за людской самонадеянности и самоуверенности всего лишь..
...вот кто бы знал ответ на сей вопрос нелегкий:))))))))))))))) )
Дарья Садова
вот это да!!!!
какие чувства.. какие эмоции..и какие звезды...
заслушалась....про вопрос забыла ))))
La musique parle par l'âme -
Viens, viens, n’est qu’un long silence
Viens, viens, qui n’en finit pas....
пусть от потерь никогда не болит душа..чтоб не рыдала "Je suis malade"
пусть рядом те кто любит нас и кого любим мы..
Александра, огромное спасибо за такой сюрприз - удовольствие!!!!
заслушалась....про вопрос забыла ))))
La musique parle par l'âme -
Viens, viens, n’est qu’un long silence
Viens, viens, qui n’en finit pas....
Не скажу за всех, только о себе могу.
Я не плАчу о мертвых. Как бы там ни было=они уже не встанут и не вернутся. (как сильно мне этого не хотелось бы) .
Иногда я плачу от собственного бессилия (мне хотелось бы помочь дорогим мне людям, но чтобы я ни говорила или не делала у меня не всегда выходит) .
Досадно.. .
Стараюсь не потерять (сохранить) хотя бы то, что имею : время все расставит по своим местам.
О мертвых В. Высоцкий в свое время спел: "...наши мертвые нас не оставят в беде. наши павшие - как часовые... ".
Думаю, что так оно и есть.
Досадно.. .
Думаю, что так оно и есть.