Психология

Почему для человека важна его важность?

Чувство собственной важности - неотъемлемое свойство любой личности. Без него наверное даже родиться невозможно: если тебе не важно, то зачем и брыкаться! Это основной движущий мотив в жизни. Без ЧСВ здесь просто делать нечего. Иное дело, что оно зашкаливает и создает напряжение. А напряжение как раз и не позволяет получить то, что важно. Это как танцевать с полностью напряженными мышцами. Но человеку все время кажется, что если снизить важность, ситуация выйдет из-под контроля. А нас еще и все повсюду накручивают: ставят цели и учат их добиваться своим трудом. Трудом - это от слова "трудно". Нам легкости не хватает, игры. Мы слишком серьезны. И ведь теряем именно поэтому.
Юлия Ковалева
Лучший ответ
Давно известно.. "Мы все глядим в Наполеоны.... "
Ну продолжение сами знаете...
Важность отымешь - неважно чувствовать себя будет.
Ему так сказали.
эгоцентризм
T @ S H @ ***
Если человек в жизни не что и не кто, то он растопыривает пальцы. Кичась перед самим собой, и ощущает важность ОБМАНА ПЕРЕД САМИМ собой. А приводит такое через время к плачевным результатам.
Gul_Mira Hanym
не всем людям важна их важность. но насчёт этого можно ставить много предположении. возможно он просто хочет быть уверен что он хоть что то значит
Юлия Ковалева Чувство собственной важности есть у всех. И оно вовсе не означает стремления быть vip-персоной. Достаточно того, что мы важны сами для себя. Важны настолько, что по мере возможностей избегаем неприятностей и несчастий. Именно потому, что нам важно быт ьживыми и по возможности жить хорошо
Потому, что для человек склонен видеть смысл во всем что делает, особенно когда что то разрушает.
Алина .
Что бы не упасть в глазах солидного и выгодного общества для него.
Чтобы жить была интерестна
**
**** **