Психология

Говорят,желания - корень страданий! А вы готовы отказаться от желаний...чтобы и страданий избежать?!

"Отказавшись" от желаний человек не избежит страданий.. . Страдания исчезнут когда желания и страхи прекратятся. Это не акт воли, а процесс Осознания...
Юлия Иванова
Лучший ответ
Пусть будет всё...и желания, и страдания. Пусть не будет только горя. Ни у кого. Никогда.
Meruert Musataeva
из-за желания избавиться от страданий - все страдания :)
Я отказалась от многих ЖЕЛАНИЙ, ТОЛЬКО СТРАДАНИЯ НЕ УБАВИЛИСЬ
Наталья Чекризова Наверное,надо отказаться от ВСЕХ???
пусть говорят.. . меня мои желания вполне устраивают
Чем глубже человек тянется к добру, смыслу, солнцу, тем глубже его корни уходят в глубину, темноту, ко злу.
Корни должны быть. Чтобы крона тянулась к свету.
Доминика
это точно.. или как по другому говорят бойся желаний своих а отказываться надо от греховных желаний ...тогда и душе будет легче
Наталья Чекризова А что такое греховные желания???Такое относительное понятие...
Если,например,замужем - но НЕ счастлива - разве грех другую любовь искать?!
Причина страданий - низкая самооценка и неосознанность.
Не стоит верить всему, что говорят))
Елена Павленко
Желания являются субъективным отражением в психике необходимости удовлетворения фундаментальных потребностей. поскольку фундаментальные потребности жизненно необходимы человеку, то вывод один - чтобы отказаться от всех желаний, надо умереть.
Ольга Рыжкова
Пока мы тут, от желаний не избавиться. Они будут. Поэтому я хочу Домой. Там свобода)
Наталья Чекризова А ты как этот Дом представляешь???
Желания ведут к страданиям. Это факт.
Но никогда не откажусь, ведь жизнь тогда покажется неинтересной. Хотя.. . еще же не известно, что там, за границей желаний.
Но хочу пока жить и набираться опыта.
А отказ от желаний - это сложный Восьмеричный путь.
S.n. *
Наталья Чекризова Знаем,знаем...Буддизм - это одна из УВАЖАЕМЫХ мною религий...( в отличии от христианства,например).
важно желания превратить в цели ) каждый человек самостоятельно себе придумывает страдания
Неонелла Gypsy
желания должны быть разумными.
говорят это наши священные книги. Смысл таков: откажесься от страстей на этом свете, будешь меньше страдать на судном дне. И не надо никакой философии и психологии.
М*
Мари ***