Психология
Почему кого-то не так легко понять?
Потому что не легко кого то понять, а кого то легко. Как правило тот кого не легко, очень близкий тебе человек.
У кашдого свайи тараканы....
Нельзя рассказать о вкусе халвы, о сексе и т. д. Либо прошел, либо нет.)
Скажу больше - большинство людей нам не легко понять. Почему? Люди говорят не то, что думают, а мы слышим не то, что нам говорят. Для того, что бы понять человека максимально, кроме разума нужно понимать его сердцем. Некоторые влюблённые, например, вообще понимают друг-друга без слов. А многих людей мы так понимаем??
чтобы что то понять это что то надо пережить!!!
значит он умнее
но скорее ты комплексуешь
Юлия Кораблина
или уже не хочу понимать)))
А вы действительно хотите?
Слишком разный опыт Души человека! Понимание возможно, только если имеется опыт переживания одних и тех же (или подобных) ситуаций, что основано на явлении резонанса (между Душами).
Чтобы быть по настоящему близким с другим, мы должны по настоящему слушать другого: отбросить стереотипы и ожидания, связанные с другим, и позволить сформировать себя ответом другого
Ялом И.
Любовь – это, скорее, форма существования: не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом
Ялом И.
Отношения бывают неудачными, когда человек частично – с другим, а частично еще с кем-то вымышленным
Ялом И.
потому что кто-то не хочет быть понятым