Психология
Долго решалась писать или нет. тем кто уделит внимание, огромная благодарность
Возможно, у тебя затяжная депрессия, вследствие пережитых стрессов в семье, в институте. Кризисы бывают у каждого человека - поверь в этом ты не одинока! Постарайся посмотреть на ситуацию с другой стороны. У тебя проблемы - в семье, в частности с мамой - попытайся сделать маму своим другом, начни ей доверять и советоваться с ней! Попробуй реализоваться в чем то, найди себе хобби. Если ты считаешь себя грузом для родителей, то это ты зря. Прими активное участие в семье, внеси свою лепту. И главное не замыкайся в себе, пострайся раскрыться как человек, как личность - тем более она богата такими качествами - как отзывчивость и сострадание а это редкость. Учись мыслить положительно, именно учись, трудно, но возможно и все получится - удачи!
Это духовная проблема, а не душевная.
Вы живете вдали от Бога (точнее, пытаетесь прожить без Его помощи) - вот в чем дело.
Заповеди Божьи Вам, скорее всего, просто незнакомы. А ведь, пятая заповедь гласит: "Чти отца твоего и матерь твою, и благо тебе будет; да долголетен будешь на земле".
Грехи - это любые нарушения Божьих заповедей. Вам оттого так тяжело, что Вы не каетесь в своих грехах пред Богом на исповеди - а потому и отпущения грехов не получаете. Грехи тяготят Вашу душу. Как только Вы покаетесь в них пред Богом на исповеди, попросите у Бога прощения за всё, чем нарушали Его святую волю - Вам сразу же станет легко.
Вот сюда заходите почаще, учитесь: http://www.12urokovpravoslavia.ru (на уроки Православия) .
А также можете вот сюда, на молодежный сайт заглянуть, там тоже много полезного:
http://realisti.ru
Из всего, перечисленного Вами, грехами является непочтение к родителям, обидчивость, самолюбие, упрямство, неуступчивость, мнительность. Вот в этом и следует покаяться в первую очередь.
Если Вы крещеная и носите нательный крест, то можете пойти на исповедь хоть сегодня (Богослужение будет и утром, и вечером; в это время и принято исповедоваться) . Если же Вы некрещеная, а в Бога веруете, то можете подготовиться и принять святое крещение. Только в таком случае Вы сможете принимать участие в святых Таинствах Церкви.
Бог Вам - в помощь!
http://realisti.ru
Бог Вам - в помощь!
Поверьте - мама тоже может ошибаться и что Вы просто выросли и хотите самостоятельности. Верьте в себя, простите родителей и не бойтесь жизни - все у Вас впереди! Осталось совсем немного, терпение, упорство в преодолении трудностей и ...
успехов!
Да обычная бытовуха-кто-то кого-то не понял и т. д. Отчиму пургена насыпь в еду и в туалете закройся.))
А в чём вопрос-то?
Трудности случаются с каждым )) Вы ладите, а это уже отлично )) Житейские мелочи ...
Ответить сложно, сидя на жопе (извиняюсь) ровно и судить со своей колокольни... Но, может, не отчаиваться?
Пройдёт немножко времени и у Вас БУДЕТ своя семья. Наверное, надо к ЭТОМУ времени подготовиться и сделать всё так, чтобы у Вашей семьи не повторилось то, что не нравится сейчас Вам. И это у Вас получится!
Это возраст... Мне 44...у тебя все хорошо, но на самом деле тебе "кажется" ,что НЕ хорошо.. . Ну мама.. ну сорвалась... Отчим тоже кажется порядочным из твоего рассказа... А ты не срываешься?... Ты тоже не подарок)))... .
Совет: учись ждать и терпеть. Понимание - это посложнее труд, чем математика. Этому надо учиться... впрочем, как и учиться любить... Это огромный труд.... Вопрос в другом: ты кто? Трудяга? Или сдающийся при первом легком препятствии?
Совет: то, что было - это ерунда по сравнению с тем, что будет. Если ты слабак и лентяй, начинай думать о том, как тебе ПО-безбольнее умереть, а коли жизнь нравится - набирайся стали. В стали есть ооогрооомный кайф... уж поверь)
Вера, Вам нужно вырваться из под опёки, от туда будет всё виднее. Снимите квартиру, начните самостоятельно жить, так хоть меньше указывать будут.
вариант попробовать пожить отдельно не рассматривали?
похоже самое время
Честно говоря, узнаю себя, в Вашем лице. Мне прекрасно знакома постоянная неудовлетворенность в себе и в своей жизни. Хотя, знаете, благодаря моей заниженной самооценке и весьма пессимистичным взглядам, я перешла на новый уровень жизни. Оказалось, я больше накручивала себе, точно так же как и Вы сейчас. Судя по Вашему рассказу, можно смело заключить - Вы вовсе не глупы. Потому у вас масса перспектив, что откроют дорогу в будущее. Возьмитесь за себя, я думаю, у Вас, много внутренних проблем, для решения которых достаточно лишь откровенного разговора с мамой ( самый действенный способ, как для меня) и к тому же вы прекрасно сблизитесь...
идеальных людей не бывает, поэтому человеческие отношения часто трагичны и нетерпимы, выход один - стать мудрее и научиться прощать.