Психология

На что вы готовы, чтобы вас заметили, уделили внимание?) С психологической тз зачем людям внимание

того, кто их не замечает?))
Не нуждаюсь ни в чьём внимании - хватает того -что есть
Дамира Султанова
Лучший ответ
Боюсь быть навязчивой.
Я не люблю привлекать к себе внимание.
Возраст уже не тот. Все больше духовное интересует, внутреннее.
Elena Rjabich
Значимость-самоценка-цена Я
на подвиг
Очень хочется, чтобы нас любили. Если любят, то помогут.... одному страшно очень)
Человек это социальное существо. К тому же делать что то ради других людей выгодно, независимо от того, доставит тебе это удовольствие или нет. На этом построен прогресс человечества. Многие ученые открывали законы для того, чтобы их заметили и приняли в обществе. Художники, актеры, певцы, разве им не приятно внимание? Разве кому то может быть неприятно, когда ты пример для миллионов людей! Как бы человек этого не отрицал, но он всегда стремится, чтобы его достижения заметили. Даже я написал этот комментарий, чтобы угодить вам, чтобы обратить на себя ваше внимание. Мне приятно если кто то отвечает добрым комментарием на мои ответы, пусть даже это и не живое общение. Это приятно для людей. Все потому что мы очень зависимы от среды в которой мы живем. По отдельности мы никто. Мы не видим себя со стороны без чужого стороннего мнения, в одиночестве же человек начинает деградировать, забивает на все свои цели, забивает на саморазвитие. Потому что всеобщая любовь это то что дает нам развитие, прогресс. Я не поверю, что Да Винчи не хотел бы чтобы его кто то назвал великим художником, или Тесла не хотел бы чтобы его назвали великим гением. Все ради одобрения и внимания. И на этом построен прогресс.
Зезаг Бетиева
Это нужно людям с заниженной самооценкой.
Послать лесом!)))
Мне не надо чужого внимания
А свое соберу всегда, такова Я
И не надо признаний и наград
Мой мир будет всегда мне рад.
Dasha Byska