Психология

Нуждаюсь в совете стойких, ибо текст большой. Но очень прошу уделить внимание. Заранее благодарю.

Дорогие ответчики, знаю, что на здешних просторах не любят длинные тексты, но заранее прошу прочитать мой вопрос.

Это скорее даже не проблема. В последнее время моя лучшая и единственная подруга стала меня бесить. Не так, что просто немного раздражает, а искренне бесит. По своей натуре я интроверт (окончательный и неисправный) , и компанию чашечки горячего чая и книги приветствую больше, нежели бесполезную болтовню, но решила пойти на уступки. Пригласила её к себе с ночёвкой. Это была моя первая ночёвка с ней и вообще, она была первым моим другом зашедшим ко мне домой. У каждого в семье разные порядки, но мои родители с девяти утра до половины десятого ночи на работе, так что я привыкла к личному. К личным вещам, к личному пространстве и тд. Возможно это мой пунктик, но я всегда считала кровать чем- т особенно.. . интимным. Как же она зашла в мою комнату, то сразу плюхнулась на кровать. Это принесло мне небольшой дискомфорт, но я списала всё на своих тараканов в голове. Я была похожа на героиню мультика, которая то и дело бегала и поправляла те вещи, которые она трогала. Но не в этом суть. Признаюсь, время мы неплохо провели, но я бы не хотела это повторить. После этой ночёвки, она не стала вести себя как- то по другому, но я уже смотрела на неё по другому и чувствовала себя не очень приятно. Ещё её главный минус это то, что она зачастую врет. По- мелочевке. Например, когда она спросила у одной своей знакомой где она купила косметичку, та сказала "в центре". После этого один наш друг спросил её, почему и половины девушек такие косметички, она сказала "Да я ее в центре видела", хотя пару часов назад даже не знала где её купить. Это не особо большая ложь, но очень заметно. Также, если она видела вещь без присмотра, то медленно перетаскивала к себе её в карман. Пару дней назад у меня пропал плеер, и только она знала где он лежал, (я сама ей показала) , так вот, после того дня я его потеряла. Когда сегодня я спросила ее об этом (я спросила, не видела ли она моего плеера, а потом добавила, что была рассеянна и положила куда- то и забыла, при этом обычным своим тоном) , она начала живо оправдываться, мол "Плеер? Не, я не видела! Я даже не знала где он лежит! Да сто процентов стырили! Халявный плеер, да ещё и с музыкой! "- и всё это оживлённо, прерываясь на вздохи . Будучи свидетельницей одного из подобных случаев (у девушки, которую она хорошо знает, пропал браслет, причем оригинальный, Pandora), мне не составило труда понять что к чему. Признаться, я бы с удовольствием прекратила б эту дружбу, и ночёвка многое открыла для меня, даже вот просто моменты какие- то в общении, я такой человек, что человека стараюсь узнать не в общих чертах, а разглядеть каждую мелочь. Дело в том, что я не знаю как с ней порвать, будучи ой какой не прямолинейной, а она из таких, кто цепляется и не отпускает.
раз раздражает - снизьте до необходимого минимума контакты с ней. Разговоры на уровне : да, нет.. . на предложения пообщаться или встретиться : сейчас не могу, может быть позже. . Через какое-то время Вы сами станете ей неинтересны ...
Ирина Осинцева
Лучший ответ
Тяжелый случай... .
Бойкая девушка и мстить начнёт если уловит что дело к разрыву идёт... .
Пропадёт источник материальных благ перепадающих по случаю... .
Нужно так обставить что бы инициатором разрыва была она а не вы... .
Вызвать у неё отторжение к вам... .
Продумайте как... .
Сыграйте на её слабостях... .
Не любви к чему-либо....
Tatiana Iwanowa
совсем не обязательно рвать официально. Достаточно любые встречи отклонять. Ты занята, у тебя дела и т. д.

В споры разумеется вступать ни к чему. Достаточно просто быть самой себе на уме и мило улыбаться
Мне кажется, что Вы очень одиноки. и несмотря на то, что говорите что Вам не нужна компания, с людьми все равно общаться хочется, даже для осознания своего Я. А она, как я поняла - единственный, Ваш друг. Мой совет - не общайтесь с ней слишком близко, отступайте потихоньку. Не приглашайте больше к себе - под разными предлогами. Старайтесь свести общение к минимуму. А сами - постарайтесь найти другую подругу. Такие люди с годами не исправляются. (У меня была такая же подруга) . Вы слишком разные - все равно разойдетесь, только с большими потерями. Простите за длинный ответ))
порвать будет легко, если Вы займете себя с утра до вечера делами. библиотека, кружки, танцы, например. Появится другое окружение...
Лилия Лилия
Знакомый тип личности. Просто не общайся с ней. Находи отмазки, чтобы не встречаться, что занята, что некогда, что другие планы. Сама отстанет через пол-года.
Прочитала добросовестно. Вспомнила принцип ЗДРАВОМЫСЛИЯ-с культурными по-культурному, с умным по-умному, с хамом по-хамски .Ваше отношение к поведению " подруги " должно быть последним.
Заведите себе другую подругу или друга, тогда будет на что перевести рельсы.. . Конечно, ваша подруга не сахар, но и у вас есть пунктик на порядочности и порядке)) ) Как в песне "Тюбик"...

Не забывайте, однако, что ничего случайного нет, а противоположности притягиваются. Возможно, по этой причине вы и встретились.. . Нужно обнаружить в себе "лишнюю" тенденцию и потихоньку преодолеть ее, тогда подобные друзья просто не появятся.
Открыто обвинять её в воровстве не стоит, ведь у вас нет доказательств, остается только игнорировать ее, и постепенно прекратить всякое общение.
Любовь Хейн
у меня только один вопрос-что вы делали ночью?
что значит... "неплохо провели время" ?
Nastya Tureshova
Представь что Вы сней на разных ступенях лестницы кто идет вверх кто то вниз
думаю Вам действительно нужно расстаться... просто потихонечку сторонитесь и отходите от неё, позвонит - скажите, что заняты ...и т. д.
Ирина ***
А чтобы Вы сделали как если бы знали, как поступить? Если отставить в сторону все не знаю, не могу, и представить как если бы знали, то, что бы Вы сделали?
Катя Зятева
вас не комфортно - отфутбольте ее. не стесняясь. вы же знаете что вам будет лучше. сделайте это ради себя самой. неужели вы так себя не любите, если позволяете нахождение рядом с собой такого низменного человека?
Как с ней порвать в общим. Ну чтож, вас можно понять. Именно тут в интернете, я узнал что единственный способ избавиться от неадекватного человека, троля или даже друга.. . это просто игнорировать его, не отвечать. Ему станет скучно и он сам отстанет. В жизни немного по другому, если хотите от кого-то отвязаться, и при этом без ссор и скандалов, то стоит попробовать отмазываться.
- Пойти прогуляться? Извини, у меня дела.

- Пойти с тобой в кино? Извини, некогда. В другой раз. (и так далее)

Когда вечно человек находит причину не пойти куда хочет друг, то другу это надоедает, и он начинает понимать:

1) Скучно с тобой, пойду искать новых друзей.

2) Меня отшивают, ну и фиг с тобой, с другими развлекусь.

И больше она вас не посетит. Хотя может быть здароватся и будет при встрече.
Марина Шарина