Психология

с точки зрения психологии кто такой был достоевский?

Таня Осипчук
Достоевский это прежде всего русский философ. ( так бы мне пришлось сказать нашему философу)
прочитав его произведения ( не все но многие) с уверенностью могу сказать совсем другое.. . Достоевский- это писатель-психолог.
запомнилась еще вот что: Фридрих Ницше признавал, что Достоевский был единственный психолог, у которого он мог кое-чему поучиться (википедия) .

разные люди разные мнения.
Oksana Malyar
Лучший ответ
Успешный автор книжек
Тори К
Психоаналитик ..просто великолепный
Вся наша жизнь! Любимов будет ставить Бесов! Попытатся прочистить мозги у кого они ещё
остались!
Человек, как не крути. :-)))
Надежда *****
Гений.
С точки зрения психологии- не знаю, но с точки зрения психиатрии, он страдал таким нервно-психическим заболеванием, как эпилепсия.
В своих романах Достоевский вопросы ставит с такой силой, что допускаются только крайние решения. Существование ЛИБО ОБМАНЧИВО, ЛИБО ВЕЧНО, Если бы он довольствовался исследованием только этого вопроса, он был бы философом. Но он показывает следствия этих умственных игр для человеческой жизни. ОН ХУДОЖНИК.
Не думал что сегодня увижу здесь вопрос про Достоевского. С утра был на улице где он жил в нашем городе, почему то вспомнил его. Какой свой роман задумал он прогуливаясь по этой улице.
Таня Осипчук тексты очень нудные
шизофреник, говорят... Кто бы еще в такие дебри залез ?
Это был я!! ! Я честно похож на него, но люди говорят, что я мрачные стихи пишу
больной человек, готовый пациент психоневрологического диспансера с кучей диагнозов!!! что не мешало ему быть гением!!! видимо одно без другого не возможно!!