Психология

кажется,что мой мир рушится на глазах...

близких одного за другим теряю(по не зависящим от меня причинам,кандидатскую не знаю,когда защищать буду,а работать идти пока смысла нет).как быть?или мне это только кажется?
Это нормальное состояние в переходные моменты. Ну, не хочется напрягаться, когда преграды высоки. Мне кажется, не стоит есть слона целиком. Можно попробовать разделить его на части, чтобы не подавиться: ) Если не поможет, повторить. Тогда задачи будут вполне решаемы, чтд.
Главное, не стоять на месте. Потому, что жизнь -- как течение быстрой реки. Если ничего не делать, то сносит вниз по течению.
Под лежачий камень, знаете: )
Существует такое понятие, как заколдованный круг, верчение "белки в колесе". "Что начнешь с утра, то не кончишь до вечера", Из него выход ---метод постепенных и последовательных приближений.
Вопрос только куда? Для этого и будем использовать временную передышку. Чтобы определить, чего именно хочется больше всего и как это получить:).
Яна Соколова
Лучший ответ
Александра Копырина вот я себя такой белкой и чувствую.да и не я одна,многие мои друзья в том же самом состоянии
Яна Соколова Спасибо за ЛО. Посмотрите Аутотренировка и Смехотерапия -- наберите в поисковике. Аутотренировка есть у Владимира Леви, Искусство быть собой.
Смехотерапию придумал Норман Казинс. Врачи отказались от него, он умирал от серьезной болезни, все анализы ухудшались....Однажды пришли друзья, поддерживали его, шутили. У него улучшися анализ крови. Норман Казинс попросил принести ему домой как можно больше кинокомедий, анекдотов... Целыми днями смеялся -- и сумел победить болезнь....

Хорошая вещь, также, быстрая ходьба пешком или бег. Вырабатывает в мозге (или в мозгу?:)) эндорфины -- гормон радости, мышечного движения.

Мой брат, блокадник, бегает с 61 года, с 1970 -- регулярно. Он говорит, что трудно каждый раз выходить из дома. Хочется остаться дома, понежиться... Выходит, так как знает: через минут 10 -- 15 придет второе дыхание, и не захочется уходить:)) -- "В Питере погода прекрасная, восхитительная, и каждый день -- разная!"

Если никого лучше нет, давайте дружить:)
Жизнь - это движение.. . Мир не рушится. . он меняется.. . Соответствуй..., а не ной...
Так в жизни бывает.. . Плохое тоже когда-то проходит.. . Пусть у вас все наладится...
Anastasia Zemtsova
Александра Копырина это не плохое,а отсутствие хорошего
Потерпите- это осеннее обострение
бывает,
паузы спасают
оберегают
от сует
неторопливости
рождают.. .
ведь жизнь
нас мало чем
порадует
когда в душе
покоя нет
"на глазах" он действительно может рухнуть)
но это не более чем зрительная иллюзия)
Так что, иногда глаза лучше закрыть... и не верить им)
а что у тебя с лицом?
хорошо живёшь, раз работать идти пока смысла нет).
Na Ta
Александра Копырина не делайте быстрых выводов-протираю штаны в архивах и мотаюсь по командировкам
Соберитесь, не кажеться!! ! Создайте в себе ствол, твердый непоколебимый!! ! Все получиться!!!
значит надо что-то менять.
Вам следует отдохнуть.
Александра Копырина нельзя мне подолгу отдыхать-потом не могу в себя прийти