Психология

В чем вы видите смысл вашей жизни? И есть ли он этот смысл?

сделать всё, чтоб мои дети не пережили того, что пришлось мне ...
Viola Nikitenko
Лучший ответ
Весь смысл в том, чтобы уйти от этой поганой действительности в мир снов... там где всё хорошо...
Асем Бисахметова http://my.mail.ru/mail/moon-3000/audiotrack?file=58869a94633f1efb9372b71e589955d9&uid=306639113
Асем Бисахметова Послушайте и всё поймёте...
Есть! Я прохожу через Землю туда - в Беспредельность. Земля моя школа. Я здесь учусь и совершенствуюсь. Моя задача и цель - встать на ступеньку выше в Лестнице Эволюции Человечества Вселенной.
Полина Лаврут
В Ведах написано коротко и ясно, зачем человек приходит в этот мир: Из Индивидуальности стать Личностью. Кто уже достиг Эволюционного развития, что бы понять смысл сказанного, у того уже больше реинкарнаций не случится..
Aruzhan Rahimbetova
Живу, потому что живой, а есть ли смысл не знаю.
сделать жизнь вокруг меня счастливей.
утопать в тёплых отношениях,
благоустроить мой мир.
ощутить гармонию во всех проявлениях.
Света Кацуба
Вера, надежда, любовь :))
О целях в жизни
Если сравнить хотя бы на некоторое время, жизнь верующих и неверующих людей, то приходишь к следующим очевидным выводам. Как-бы кто не относился к религиозной жизни людей, да и вообще к религии как к таковой, тем не менее совершенно очевидно, что жизнь верующих людей имеет одну отличительную особенность, по сравнению с жизнью неверующих людей. И эта отличительная особенность, называется - целью. Простой целью. Целью прожить достойно, как того требует твоя вера. Целью прожить так, чтобы войти в Царство Небесное. Целью творить, помогать ближним. Целью самосовершенствоваться. Целью использовать все возможности жизни, которые дал тебе Господь. Целью, постоянно делать что-то полезное и хорошее.
А видим ли мы те же самые стремления, в жизни неверующих людей? Нет, понятно, что они по определению не хотят попадать в Рай, потому что не верят в его существование. Ну, а всё остальное то, им разве присуще?
Можно сказать с твёрдой уверенностью, что нет. У них не только отсутствуют стремления, присущие верующим людям, у них вообще, в принципе - отсутствует цель. Цель в жизни. Нет, сами то они думают иначе. И считают, что имеют сразу несколько целей в своей жизни. Но при ближайшем рассмотрении становится понятным, что их цели, это не что иное, как их средства. Средства, чтобы не умереть с голоду и жажды (еда и вода) . Средства, чтобы добывать еду и воду (работа и деньги) . Средства, чтобы снимать напряжение и весело проводить время (телевизор, музыка, путешествия, алкоголь, секс, наркотики и т. д.) . А цель-то у всего этого, какая?? ? А, никакая!! ! Эти средства не только не ведут к приобретению определённой цели, но и в некоторых случаях губят и саму жизнь (например в случаях с алкоголем и наркотиками) . То есть получается, что жизнь неверующего человека - лишена всякого смысла. Это бесцельное хождение, по замкнутому кругу. А ведь неверующие люди, ещё очень часто любят учить верующих, как и зачем им надо жить. Дескать, вы уходите в свою религию и реальной жизни не видите. А какова эта жизнь, которую они называют реальной? А ни какова! Она бессмысленна и бесцельна.. . Её и нет вовсе. И это не жизнь вообще, а банальное существование биологического вида, получается.. .
Kristiana Ill
когда смысл жизни временно ускользает, у меня все равно есть сын и три кота, поэтому приходится терпеть и ждать, когда смысл найдется снова.. . и знаете, всегда находится.
Все у кого жизнь имеет смысл сейчас живые. Не было бы смысла все бы убились.
Зиля Габитова
Смысл есть всегда.. но не всегда мы его понимаем.
Дарья Минина
Делать ошибки...
В её продолжении
Аня
все философы издавна ищут ответ на этот вопрос. но, наверное, для каждого - свой смысл