Психология

Умереть- значит перестать умирать?

Красиво сказано.... Мысли о смерти помогают жить - это Ницше сказал. Все печалятся о смерти, а почему никто не думает, что до рождения тоже была смерть, то есть небыло ничего. Вот и путь человек из пустоты в пустоту, спасибо папе и маме.
Ольга Петухова
Ольга Петухова
33 325
Лучший ответ
"Умрите до того, как вы умрете"....суфийское выражение....
умереть значит быть готовым к новому воплощению
Это не Конец, Это не Начала Конца, Это Конец Начала! Человеческая Жизнь Бесконечная, так же как и Вселенная окружающая нас! Как бы Вы в этом не сомневались Вы всёравно это Осознаете!
Ой, сколько некрофилии из вечера в вечер! Вот интересно: поделиться опытом и впечатлениями о том, что ТАМ никто не может, а вот информация откуда-то у всех есть. Умереть - это значит умереть. Все, что дальше - вне нашего видения.
нет, для того чтоб снова родится и снова умереть
Saya Angel
Saya Angel
16 271
Значит начать жить без оглядки на смерть
Алена Ни
Алена Ни
14 070
Нет, это снова жить..
Умереть - значит освободиться.
умереть значит начать умирать снова)
Валентина Шиш
Валентина Шиш
1 483
Умереть -значит заново родиться, через час или через века.
Умереть - это значит заплатить за свою свободу. Или - прислушаться к совету Смерти воспользоваться своей свободой (восприятия) , Ну а когда наше восприятие становится свободным (от оков социальной обусловленности) , мы фактически перестаем умирать в том смысле, что восстанавливаем звено, связующее нас Духом (Творческим Потенциалом).
Marina Kuznetsova
Marina Kuznetsova
539
Смерти нет, есть только перемена в условиях жизни...:))
Настюшка ...
Настюшка ...
508